« Май 2024 »
Понедельник, 13 декабря 2021 16:05

Первые шаги к успеху

(1 Голосовать)

КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области в 2019 году внес инициативу включить новую компетенцию в Региональном чемпионате Worldskills Kostanay - Хореография.

Основная цель проведения чемпионата: отбор на региональный этап WorldSkills Qostanai, а также повышение востребованности профессии руководителя хореографического коллектива, ориентированного на реальные запросы работодателей. Кроме того, участие в таких соревнованиях дает возможность студентам оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.
   Два года на Региональном чемпионате победу одерживала наша студентка 4 курса Кузенбаева Диляра Данияровна.
В 2021 году компетенция руководитель хореографического коллектива вошла в состав дополнительной компетенции национального чемпионата Worldskills Kazakhstan.
   Национальный чемпионат Worldskills Kazakhstan 2021 по компетенции «Руководитель хореографического коллектива» проходил на базе КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области с 21 по 26 ноября 2021 года.
   В чемпионате приняли участие 4 человека:
1. Кузенбаева Диляра Данияровна - КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области, эксперт-компатриот Шаяхметова Бану Ерденовна;
2. Сагнаева Дана Ринатовна - ГККП «Высший колледж культуры им. Акана-серэ» Управления образования Акмолинской области, эксперт-компатриот Ефименко Анна Владимировна;
3. Гайнулина Рената Зуфаровна - КГКП «Музыкальное училище имени М. Тулебаева» Управления образования Восточно-Казахстанской области, эксперт-компатриот Есильканова Марина Леонидовна;
4. Комкова Екатерина Алексеевна - КГКП «Аксуский высший многопрофильный колледжа имени Жаяу Мусы» Управления образования Павлодарской области, эксперт-компатриот Мысыкбаева Асель Кабылбековна
   Среди всех участников наша студентка 4 курса специальности «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество», квалификации «Педагог-организатор досуга, руководитель танцевального коллектива» Кузенбаева Диляра Данияровна одержала достойнную победу и продемонстрировала высокие знания и навыки профессионального мастерства. В подготовке участницы принимали все педагоги специальных дисциплин кафедры хореографии, также в качестве волонтеров выступили студенты квалификации 0403013-1 Педагог-организатор досуга, руководитель танцевального коллектива 2, 3, 4 курсов.    Руководителем, экспертом-компатриотом являлась педагог специальных дисциплин Шаяхметова Бану Ерденовна.
   10 декабря 2021 года в городе Нұр-Сұлтан состоялась торжественная церемония награждения призеров чемпионата, на которое были приглашены заместитель директора по информационным технологиям Кубжасарова Ж.Е, заведующая кафедрой хореографии, Главный эксперт компетенции «Руководитель хореографического коллектива» Доспанова С.М. и педагог специальных дисциплин, эксперт-компатриот Шаяхметова Б.Е. и главный победитель - студентка группы РТК-41 Кузенбаева Д.Д.

С. Доспанова, заведующая кафедрой хореографии