« Апрель 2024 »
Суббота, 08 января 2022 15:11

Отстоим основы Независимости вместе!

В эти тревожные дни, когда наша страна столкнулась с непредвиденными событиями, связанными с открытой террористической атакой на основы конституционного строя и законодательства Республики Казахстан, мы все испытали глубокое чувство тревоги за наше многонациональное государство.

Тяжело осознавать, что в рядах экстремистов оказались некоторые радикально настроенные наши сограждане, что эта террористическая акция была продумана, спланирована и профинансирована теми деструктивными силами, которые заинтересованы в подрыве государственных устоев Казахстана и дискредитации внутриполитической и социальной стабильности нашего общества.

С большим вниманием члены коллектива Костанайского педагогического колледжа слушали Обращение к народу Президента Казахстана Касым- Жомарта  Кемелевича Токаева 07.01.2022 г.  Всё, о чём говорил Президент, нашло отклик в сердцах тех, кто любит свою страну, живёт здесь и честно трудится, кому дороги основы нашей государственности.

За 30 лет существования суверенного Казахстана мы вместе создали демократическое государство с собственным законодательством, рыночной экономикой, своими традициями и авторитетным положением на международной арене, и попытки посягнуть на его стабильность и основополагающие  принципы являются преступлением против государства. Как отметил Президент, действия экстремистов были заранее спланированной акцией, направленной против государства и народа Казахстана и несущей угрозу его суверенитету. Он выразил благодарность всем гражданам, которые сохраняют спокойствие и выполняют свой воинский и гражданский долг. Мы соболезнуем семьям тех, кто погиб во время беспорядков, и переживаем за тех, кто пострадал в ходе действий вооружённых террористических банд, подготовленных врагами Казахстана.

Считаю, что каждый человек сегодня должен с особой ответственностью почувствовать себя Гражданином своей страны. Всё, о чём Президент говорил в Обращении к народу Казахстана, должно явиться руководством к действию каждого из нас. Сохранить наше единство и суверенитет, быть готовыми встать на защиту Родины в трудные моменты, действуя строго в рамках закона, – это и значит проявить патриотизм в непростое для Отечества время. Радикализм и экстремизм не пройдёт!

Рихтер Ольга Антоновна,

преподаватель истории Казахстана.

7 комментарии

• Комментировать Кравченко Татьяна Воскресенье, 09 января 2022 11:36 написал Кравченко Татьяна

• Комментировать  Жамалова Асия, Қостанай педагогикалық колледжінің 2 курс студенті Воскресенье, 09 января 2022 10:48 написал Жамалова Асия, Қостанай педагогикалық колледжінің 2 курс студенті

• Комментировать  Сайкенов Хаджи-Мукан, студент 4 курса Костанайского педагогического колледжа Воскресенье, 09 января 2022 10:46 написал Сайкенов Хаджи-Мукан, студент 4 курса Костанайского педагогического колледжа

• Комментировать Эмтер А. М. Воскресенье, 09 января 2022 10:44 написал Эмтер А. М.

• Комментировать Артюшина Л.И Воскресенье, 09 января 2022 10:39 написал Артюшина Л.И

• Комментировать Рихтер Ольга Антоновна Воскресенье, 09 января 2022 10:02 написал Рихтер Ольга Антоновна

• Комментировать Нұралы Арыстан Суббота, 08 января 2022 15:23 написал Нұралы Арыстан