« Май 2024 »
Понедельник, 14 февраля 2022 14:53

«Во внутреннем мире человека доброта — это солнце»

Виктор Гюго

10 февраля, в рамках проведения декады самопознания, студенты группы У-11а Костанайского педагогического колледжа посетили магазин «Добро».

Это место, где можно пожертвовать свои хорошие вещи, в которых вы уже не нуждаетесь, чтобы помочь людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Такие благотворительные организации показывают, что добро и важные жизненные ценности все еще являются главными атрибутами в жизни человека и даже самая маленькая помощь может сделать мир чуточку лучше. Несколько студентов нашей группы во главе с куратором посетили магазин «Добро» и передали вещи для людей, которые нуждаются в этом.
   Нам повезло! В этом магазине мы познакомились с Айной - организатором волонтерского движения «Твори Добро» (https://instagram.com/ayna_tvory_dobro_kst?utm_medium=copy_link). Она рассказала нам, о людях, попавших в сложные ситуации и о том, как мы можем внести свой вклад, ведь не всегда люди нуждаются только в материальной помощи! Волонтеры движения «Твори Добро» организовывают благотворительные ярмарки, собирают вещи нуждающимся, помогаютодиноким пенсионерам по хозяйству. На своей страничке инстаграмм волонтеры производят сбор средств для помощи людям.
   Вы так же можете вступить в ряды волонтеров движения «Твори Добро» и принести свою пользу обществу!

Студентка группы У-11а Рябцева Виктория,
куратор Юркевич Т.А.