« Май 2024 »
Пятница, 18 февраля 2022 16:55

Стабильность, признак мастерства !!!

16-17 февраля 2022 года на базе КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области проходил отборочный тур чемпионата Worldskills 2022 по компетенции «Руководитель хореографического коллектива».

В очередной раз, студенты квалификации 0403013-1 «Педагог-организатор досуга, руководитель танцевального коллектива» демонстрируют свои профессиональные качества.
Целью отборочного тура чемпионата является – выбрать участника, который будет представлять наш колледж на Региональном чемпионате Worldskills Kostanay 2022. Проведение данного чемпионата способствует повышению статуса педагога-хореографа и развития танцевального искусства в целом.
Задачи чемпионата:
 - содействие совершенствованию положительной мотивации к самосовершенствованию профессиональных умений и навыков;
 - раскрытие профессионально-личностного потенциала участников, их творческих способностей, создание условий для самореализации и самоутверждения в выбранной профессии.
В качестве экспертов-компатриотов участвуют педагоги кафедры Хореографии – Борский М.Ю., Дукенова А.Ж., Жаркенов К.С., Первушкина М.В. Каждый педагог представил по два участника, среди них: студенты группы РТК-21 – Нұраддин Балнұр, Качелапа Эвелина, Койчубаева Малика, Төртқара Ажар, Фазылхан Султанбек; группы РТК-31 – Гриневич Алина, Данекулова Арайлым, Динкенова Молдиртас.
Организаторами отборочного тура явились – заведующая кафедрой хореографии Доспанова СМ, главным экспертом – Шаяхметова Б.Е., техническим экспертом – Таманцева Н.В.
Участники в течение двух дней выполняли следующие задания:
Модуль А – постановочная работа сольного танца на образ
Модуль В – постановочная работа комбинаций экзерсиса у станка
Модуль С – постановочная работа композиции народного танца.
В качестве волонтеров приняли участие студенты групп РТК-21,31.
Во время демонстрации своих работ, участники доказали уровень своей готовности к дальнейшему участию на региональном чемпионате.
По итогам отборочного тура:

3-место Төртқара Ажар (РТК-21)
2-место Гриневич Алина (РТК-31)
2-место Фазылкан Султанбек (РТК-21)
1-место Койчубаева Малика (РТК-21)

Пожелаем победителю успешного выступления на Региональном чемпионате.

Преподаватель спец. дисциплин кафедры хореографии: Борский М.Ю.