« Май 2024 »
Пятница, 25 февраля 2022 17:33

Через инновации к качеству образования

по теме «Инновационные технологии на уроках: тенденции, перспективы» для преподавателей общеобразовательных дисциплин организаций технического и профессионального образования Костанайской области. В работе семинара приняли участие 45 педагогов из 27 колледжей Костанайской области.

В рамках флеш-семинара преподаватели Костанайского педагогического колледжа провели открытые учебные занятия: Букенбаев А.Н., Кравченко Т.Н., Сейлова Л.А., Сыздыкова Б.С., Пивоварова Р.Р., Салькенова М.К. Занятия проведены педагогами на высоком уровне, с применением активных методов и приемов обучения, современных информационных технологий, приложений: «Kahoot», «SWOT», «Learningapps», «Quizlet», Padlet и д.р.

Практической деятельностью для педагогов-участников семинара стало участие в мастер-классах, проведенных педагогами: Костровой Л.Ю., Тулеповой Д.Ж., Кубжасаровой Ж.И. Своим опытом работы поделились Утегенова Г.М., руководитель отдела развития учебно-методической работы организаций ТиПО Методического кабинета ТиПО Управления образования акимата Костанайской области и Тайжанова А.К., председатель областного методического объединения заместителей директоров по научно-методической работе, заместитель директора по научно-методической работе  КГКП «Житикаринский политехнический колледж». Педагоги через практическую деятельность показали продуктивные способы своей работы по направлениям «Робототехника» «Инфографика», «Нравственно-духовное воспитание и обучение», применяемые в учебно-воспитательной процессе колледжа.

Демонстрационные площадки, представлены кафедрой декоративно-прикладного искусства под руководством заведующей кафедрой Баяковой Б.М., преподавателями Ковбица А.Н., Капеновой Д.К., Әби Л.С. В работах студентов выражены художественное мастерство, индивидуальность, профессионализм.

Возможности учебных кабинетов новой модификации, оснащенных современными информационными технологиями, продемонстрировали: Волошко В.И., Тулепова Д.Ж., Рахпанова Б.Г., Подкалюк Л.Н. Преподаватели обратили внимание участников флеш-семинара на использование современных информационных технологий в образовательных программах.

Чуркина Т.А., заместитель директора

по научно-методической работе

Кудиярбекова А.М., председатель областного

методического объединения гуманитарных и филологических  дисциплин,