« Сентябрь 2024 »
Понедельник, 21 февраля 2022 20:03

Цифровая образовательная реальность: 1 день

(1 Голосовать)

21 февраля 2022 года состоялось открытие Недели кафедры математики и информационных технологий на тему «Цифровая образовательная реальность», в рамках которой была проведена линейка для студентов 1 смены и всех педагогов.

Зрители смогли пообщаться с роботом-щенком по кличке «МиИТ», что означает «Умный пёс», а также поучаствовать в интерактивах и ознакомиться с программой тематической недели.

В течении всего учебного дня для всех желающих работала виртуальная выставка «Интерактивная песочница», где можно было ознакомиться с возможностями нового оборудования, которое позволяет разнообразить учебный процесс. В нашем колледже данная песочница применяется для подготовки специалистов дошкольного образования, но, как показала сегодняшняя выставка, данная технология интересует людей абсолютно любого возраста.

Среди студентов отделений колледжа проводится конкурс на самое активное посещение Виртуальной выставки, которое проводится через анкетирование посетителей: студентов и педагогов колледжа. По результатам первого дня лидирует Школьное отделение №1.

Во второй половине дня прошел Фестиваль ИТ-проектов, в котором участвовали студенты 1-3 курсов Костанайского педагогического колледжа. Целью проведения конкурса являлись: выявление и поддержка талантливых обучающихся, их интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие средствами компьютерных технологий.

Участники представили свои проекты в номинациях: «Лучший видеоролик», «Лучший веб-сайт», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение» и «Инфографика». Гости и жюри конкурса смогли задать интересующие их вопросы, а также дали рекомендации для дальнейшего развития проектов. Хочется отметить высокий уровень оформления работ и актуальность тем.

На протяжении этой недели мы продолжим погружать вас в мир цифровой образовательной реальности! Напоминаем вам о конкурсах хештегов и активности отделений.

Салькенова М.К.,

педагог кафедры МиИТ