« Май 2024 »
Вторник, 01 марта 2022 19:03

Конкурс «Планета ПРОФИ»

(2 голосов)

С 1 по 3 марта 2022 года в ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №1» стартовал открытый командный конкурс педагогического мастерства «Планета ПРОФИ» среди студентов профессиональных

образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров по специальности «Преподавание в начальных классах».

В конкурсе участвует более десяти команд из разных городов Челябинской области РФ. Среди участников единственную команду из Республики Казахстан представляет Костанайский педагогический колледж. Участие нашей команды дистанционное посредством видеоконференций и записи видеоматериалов. В команду «Мобильные, талантливые, смелые» входят студенты квалификации «Учитель начальных классов» Мадиев Сабит-У-32, Гажа Кристина – У-41, Вдовина Ирина – У-22. Наставники команды Волошко В.И., Мухамедьярова Г.А. – преподаватели кафедры педагогики и психологии.

Конкурс направлен на повышение качества подготовки будущих педагогов, развития творческих способностей, повышения престижа профессии педагога.

Сегодня 1 марта состоялось открытие конкурса. Было представлено задание «Интерактивное резюме команды», где необходимо творчески представить команду и каждого отдельно. Ярко, эмоционально раскрыли свою уникальность, профессиональные умения и достижения наши участники.

Во второй половине дня команда готовила фрагмент внеурочного занятия «Финансовая грамотность».  Тема занятия была определена путём жеребьёвки.

2 марта команда должна провести разработанный фрагмент в школе.  Основная задача конкурса продемонстрировать профессиональные компетенции в проектировании и проведении внеурочного занятия. Хотелось бы отметить, что занятие будет проведено на базе ЧУ «Ак Ерке» - постоянном социальном партнёре колледжа во главе с директором Венгерской Еленой Владимировной, в 4 классе, классный руководитель Баланчивадзе Диана Онисевна, выпускница Костанайского педагогического колледжа.

Пожелаем команде успехов, удачи!!!

Волошко В.И., Мухамедьярова Г.А. – преподаватели

кафедры педагогики и психологии