« Май 2024 »
Четверг, 03 марта 2022 17:09

ДЕНЬ ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ И МИЛОСЕРДИЯ.

2 марта 2022 года группа РТК- 31 отделения культуры в рамках недели «Самопознания» провели мероприятие в Центре поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации города Костанай. Студенты за ранее продумали и подготовили сценарий и ход программы, который назвали «День доброты, любви и милосердия».

В программе были учтены разные возрастные категории и взаимодействия с ними. Первым номером на открытие программы был Индийский танец, далее прошла игра на знакомство, которая показала, что дети очень контакты и отвечают взаимностью. Гриневич Алина выступила с жестовым пением с песней «Ізін көрем»- («Вижу след»), а после Ирина Щепеткова провела игру «Атомы и молекулы», в которой дети должны были объединятся в разное количество групп. Через такие танцевальные композиции, как «Тайна Коко» и «Конфу - панда», дети с удовольствием вспомнили главных героев мультфильма и смеялись, когда  Панда не могла наесться «пельмешками», а Коко распевал серенады о любви и играл на Укулеле. Следующей  была проведена игра на «вежливость» ведущей Выскарь Викторией, где дети активно хлопали и топали при правильном и неправильном поведении. Дети также  приняли активное участие в сказке «Репка», почувствовав себя маленькими актерами и актрисами в разных образах. После этой игры Ющенко Елизавета рассказала ребятам притчу о добре. Был очень яркий момент, когда на  «дереве»,  нарисованном заранее на ватмане,  дети оставляли следы своих  ладошек,  раскрашенных гримом ярких цветов, и в завершении  станцевали вместе с нами флэш-моб «Непохожие».

Данное мероприятие определило,  насколько важно дарить  детям положительные эмоции и  любовь. Их благодарностью в ответ нам были объятья и аплодисменты, а также активное участие в каждой игре.

Куратор группы РТК-31 Первушкина М.В