« Сентябрь 2024 »
Среда, 30 марта 2022 09:34

Танцевальный калейдоскоп

29 марта 2022 года в рамках недели кафедры хореографии для студентов 1, 2 курсов школьного отделения №3, №2, дошкольного отделения состоялся танцевальный конкурс «Танцевальный калейдоскоп».

Организаторами являлись – педагог кафедры хореографии Дусубаева Татьяна Юрьевна и студенты группы МУЗ-31.
   Цель мероприятия - организация содержательного свободного времени студентов, удовлетворение их интересов путём организации и проведения игровой развлекательной программы, направленной на повышение воспитательных функций досуговой деятельности.
   Основные задачи - совершенствование качества и эффективности празднично-досуговой деятельности. Осуществление личностно-ориентированных подходов в формировании ценностных ориентаций в выборе позитивных творческих форм организации досуга. Развитие празднично-игровой культуры в современных социальных условиях.
   Философ Йохан Хейзинга писал: «Настроение игры — это настроение отрешенности и восторга, священное или праздничное. Оно дает нам ощущение радостного подъема и позволяет снять напряжение. Игра — это мощный источник энергии, она по самой своей сути исполнена позитивных эмоций».
   С огромным желанием и азартом зрители становились участниками конкурсов и игр, выигрывали призы и, конечно же, заряжались танцевальной, творческой энергией. Студенты отмечают то, что такие игровые перемены задают активный и продуктивный темп на весь учебный день.

Дусубаева Татьяна Юрьевна,
педагог кафедры хореографии КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области