« Сентябрь 2024 »
Четверг, 31 марта 2022 17:16

Заседание кафедры педагогики и психологии

(0 голосов)

30 марта состоялось очередное заседание кафедры педагогики и психологии Костанайского педагогического колледжа.

Первой выступила педагог кафедры Волошко В.И. с докладом «Формирование профессиональных компетенций студентов в ходе подготовки к чемпионату Worldskills по компетенции Преподавание в младших классах». Валентина Ивановна рассказала о внедрении стандартов Worldskills в рабочие планы и программы, а также о текущем состоянии подготовки к областному этапу Worldskills.
   Заведующая кафедрой Кокенова Д.К. ознакомила педагогов с решениями педагогического совета «Об опыте работы с цифровыми образовательными технологиями в учебно-воспитательном процессе». Динара Кайратовна сделала акцент на необходимости прохождения курсовой подготовки повышения квалификации педагогов по внедрению информационных технологий и актуализации тем курсовых работ обучающихся по использованию информационных технологий. Так же был рассмотрен вопрос о прохождении курсов направленных на развитие профессиональных компетенций педагогов, функциональной грамотности на цифровой образовательной платформе «BilimCenter».
   С отчетом о работе творческой группы выступили педагоги Мухамедьярова Г.А. и Сандыбаева А.Б. Они рассказали об этапе работы над электронным учебно-методическим конкурсом по практике вида «Технология внеклассной работы» для студентов специальности «Педагогика и методика начального обучения». УМК находится в процессе перевода на казахский язык.

Заведующая кафедрой педагогики
и психологии Кокенова Д.К.,
секретарь заседания Мухамедьярова Г.А.