« Май 2024 »
Среда, 18 мая 2022 14:33

Разговор на попечительском совете

На повестке дня заседания попечительского совета в Костанайском педагогическом колледже 17 мая 2022 года рассмотрены вопросы о работе медиа-информационной комиссии комитета по делам молодежи: заполнение контента на платформах Facebook, Instagram, студенческом YouTube-канале «QPK LIFE» и влиянии социальных сетей на развитие личности, научно-методической и инновационной деятельности педагогов колледжа по реализации целей и задач национального проекта «Качественное образование «Образованная нация», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2017 года № 790, об обеспечении информационной безопасность в колледже и работе колледжа по расширению перечня реализуемых образовательных программ.

Участники заседания заслушали информацию спикеров Шарунова Ю.А., Чуркиной Т.А., Кубжасаровой Ж.И., Акат Қ.З., рекомендовали педагогам продолжить работу мedia-информационной культуры будущих специалистов посредством применения ими социальных сетей для публикации контента,  укреплять и развивать материальную базу, использовать современную информационную среду, совершенствовать научно-методический потенциал педагогического коллектива, поддерживать работу колледжа с социальными партнерами в сфере образования. продолжить работу по информатизации учебно-воспитательного процесса. При обсуждении вопросов Мачнёва С.Г., член попечительского совета. отметила, что участие педагогов в профессиональных конкурсах способствует созданию высокого рейтинга колледжа. Заместитель руководителя Управления культуры, член попечительского совета Азимжанова С.И. предложила шире использовать площадки, предоставляемые музеями, библиотеками, филармониями для воспитания духовно-нравственных ценностей личности и повышения профессионального мастерства будущих специалистов. «Музейная педагогика повышает уровень культуры обучающихся, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность. Музеи приобщают учащихся к историческому прошлому города и оказывает большое воспитательное значение. Также посещение библиотек, концертов и других культурных площадок способствуют формированию студентов творческих специальностей», - отметила Сауле Иркановна.

Венгерская Е.В., директор школы «Ак ерке», член попечительского совета предложила больше использовать на базах практики потенциал студентов с целью развития их профессионального мастерства.

На заседании попечительского совета подготовлены рекомендации для педагогов и студентов. Все члены попечительского совета приняли участие в традиционном мероприятии «Премия Костанайского педагогического колледжа».

Морозенко С.М., заместитель директора

по учебно-воспитательной работе