« Май 2024 »
Четверг, 19 мая 2022 15:41

Открытие новых имен талантливых педагогов.

18 мая 2022 года в Костанайском педагогическом колледже состоялся конкурс педагогического мастерства «Дарынды балаларға – талантты ұстаз» среди молодых педагогов КГКП «Костанайский педагогический колледж».

Конкурс был организован кафедрой музыки при поддержке заместителя руководителя по научно-методической работе Чуркиной Татьяны Александровны.

Данный конкурс проводится ежегодно и направлен на профессиональное и личностное развитие молодых педагогов, реализующих распространение педагогического опыта. Целями конкурса являются: создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников; формирование активного профессионального отношения молодых педагогов к совершенствованию системы образования.

Конкурс «Дарынды балаларға – талантты ұстаз» проводился в два этапа: заочный и очный. Обязательным условием для конкурсантов являлось наличие  педагогического стажа работы до трех лет.

В заочном этапе участники представили эссе и портфолио. Во втором этапе продемонстрировали самопрезентацию на тему «Моё педагогическое кредо» и показали свои творческие способности.

Выступления участников оценивало компетентное жюри:

Председатель - Уразамбетова Галия Ульмесхановна, кандидат педагогических наук, директор Костанайского педагогического колледжа.

Члены жюри:

Суинкина Биалаш Балтиевна - ветеран педагогического труда, Почетный работник образования РК, победитель республиканского конкурса «Лучший педагог-2018 года»

Каримова Сауле Елеусизовна - ветеран педагогического труда, председатель попечительского совета Костанайского педагогического колледжа

Арыстан Нұралы Нұрланұлы - председатель профсоюзной первичной организации трудового коллектива Костанайского педагогического колледжа, победитель конкурса педагогического мастерства «Дарынды балаларға – талантты ұстаз» 2021 г, преподаватель кафедры филологии.

Кусеубаева Жанар Абилкасовна- методист колледжа, педагог-исследователь.

Жюри оценивали работу участников по итогам двух этапов, и  в результате выступлений места распределились следующим образом:

Гран-при - Тулепбаева Жулдызай Сабиевна, преподаватель кафедры музыки;
      I место - Янюк Анара Сергеевна,  педагог - психолог;

II место - Шопанова Асель Булатовна, преподаватель кафедры иностранных языков;

III место - Калиева Ботакоз Баранбаевна, преподаватель кафедры иностранных языков.

Благодаря конкурсу представилась возможность открыть имена молодых талантливых педагогов, пообщаться с интересными людьми, получить идеи для педагогического вдохновения.

Так, Янюк Анара Сергеевна подготовила необычный номер, в котором показала личное видение своей профессиональной деятельности через призму восприятия жизни при помощи мольберта и красок.

Педагог Шопанова Асель Булатовна подготовила видео ролик, в котором рассказала о разных сторонах своей педагогической деятельности и жизни.

Калиева Ботакоз Баранбаевна, применив современные IT - технологии,  подготовила интервью, из которого жюри и зрители узнали о ней поближе.

Тулепбаева Жулдызай Сабиевна продемонстрировала свои профессиональные навыки в игре на кобызе в совместном выступлении с ансамблем казахских народных инструментов кафедры музыки, а также участием в качестве солистки хореографической композиции «Балбырауын», подготовленной со студентами 1 курса РХК/Муз-11, куратором которой она является.

Все выступления участников конкурса были яркими, неординарными и запоминающимися. В зрительном зале царила атмосфера сопереживания и восторга, что придавало участникам уверенности и силы духа.

Поздравляем всех участников с успешным завершением конкурса!

Желаем успехов и достижений новых высот в професииональном мастерстве!

Заведующий кафедрой музыки

Рыспаев Жалгас Алмасович