« Май 2024 »
Вторник, 31 мая 2022 14:19

Конкурс «Логотип к 60-летию Костанайского педагогического колледжа»

Каждый человек формирует представление о логотипе менее чем за десять секунд. Иногда от этого напрямую зависит то, понравится ли тот или иной бренд или нет. Важность качественного логотипа не вызывает сомнений, но подходы к его разработке могут быть самыми разными.

Конкурс на создание логотипов — это как раз один из новых подходов. Вместо того, чтобы увидеть работу одного дизайнера, можно рассмотреть творение десятков людей, которые предложат свои идеи, из которых можно выбрать наилучшую!

Подведены итоги конкурса на лучший логотип, приуроченного к 60-летию Костанайского педагогического колледжа, в котором приняли участие студенты 1-4 курсов. Любой желающий мог предложить своё видение юбилейного логотипа, котором должны были прослеживаться: ассоциативность с педагогической деятельностью, уникальность, выразительность и лаконичность используемых образов.

Стоит отметить, что многие участники впервые попробовали себя в роли дизайнеров и каждый старался выразить своё видение на логотип колледжа. Всего было представлено 15 работ как индивидуальных, так и групповых. Некоторые студенты составлял композицию в графических редакторах, а кто-то применял онлайн-сервисы для создания логотипов.

Компетентное жюри, в состав которого были включены: Шарунов Ю.А., педагог дополнительного образования; преподаватель специальных дисциплин кафедры ДПМ Ковбица А.Н., преподаватель специальных дисциплин кафедры МиИТ Салькенова М.К. в соответствии с критериями оценивания подвели итог:

Победителем стал логотип, автором которого является студент группы А-13 Никита Вольский, второе место заняла совместная работа Спановой Дианы и Ғалымжан Жансаи из группы РХК/Муз-11. Тройку лидеров замыкает проект, разработанный студенткой группы У-13 Бажаковой Камилей.

Организаторы благодарят группы У-13, РХК/Муз-11 (каз) и А-13 за активное участие в конкурсе, так как от каждой из этих групп было предоставлено по несколько заявок.

Салькенова М.К.,

преподаватель специальных дисциплин кафедры МиИТ