« Апрель 2024 »
Пятница, 03 июня 2022 15:47

Статья о курсах повышения квалификации «Педагог системы технического профессионального и послесреднего образования: совершенствование трудовых функций»

В период с 16 мая 2022 года по 3 июня 2022 года проводились курсы повышения квалификации на базе нашего колледжа. 21 человек с разных городов и районов области были слушателями данных курсов.

Нашим тренером была Утегенова Гульнара Маратовна. 16 мая было первое занятие. В кабинете стояла тишина. Каждый замер в ожидании и в предвкушении, что же нас ждет. Каждое занятие было наполнено позитивом и несло дружественную атмосферу. Ведь по истине эти 3 недели были яркими для нас. 1 неделя была теоретической. Все занятия были подкреплены интересными тренингами и располагали к сотрудничеству. Каждый преподаватель смог раскрыться с новой стороны. Гульнара Маратовна на простых примерах объясняла сложные вещи и старалась сделать доступным каждый сложный элемент программы. Первая неделя пролетела незаметно. Вторая неделя была посвящена стажировке педагогов на базах практики. Где преподаватели нашего колледжа отправились в Костанайский индустриально-педагогический колледж, в общеобразовательную школу №7 а так же хореографическую школу «Карнавал»   города Костанай. Нас радушно встретили на базах практики наши социальные партнеры, предоставили все необходимые материалы, дали собственные рекомендации по составлению рабочих программ.

Третья неделя курсов была посвящена заключительной части, где мы работали с нашими блокнотами слушателей. Наш тренер разъяснила нам особенности занятия по модели BOPPPS, показала на примерах как должны выглядеть кейсы. Отличительной особенностью проходимых нами курсов была атмосфера, которая царила на каждом занятии. Легко, креативно с энтузиазмом мы посещали каждый урок и ждали с нетерпением нового, чтобы поделится теми заданиями, которые мы выполнили. После прохождения таких курсов возрастает желание повышать свою квалификацию и развиваться в заданном направлении. Хочется выразить благодарность нашему коллективу, который сложился в одну маленькую семью на этих курсах, а так же нашему тренеру Утегеновой Гульнаре Маратовне. Благодаря таким тренерам и компетентному подходу сложные вещи становятся понятными и доступными. Несмотря на разный контингент по возрасту мы сдружились и сплотились. Костанай, Аркалык, Сарыколь - все были сплоченными и показали действительно высокий уровень профессионализма.

Преподаватели кафедры иностранных языков:

Калиева Ботакоз Баранбаевна, Юсупова Алина Канабековна