« Апрель 2024 »
Вторник, 28 июня 2022 15:04

Подведены итоги 2021-2022 учебного года на заседаниях кафедр

Главными звеньями структуры методической работы колледжа являются 9 структурных подразделений, кафедры: декоративно-прикладного мастерства, дошкольного воспитания, естественно-гуманитарных дисциплин, иностранных языков, математики и информационных технологий, музыки, педагогики и психологии, филологии, хореографии. Каждая кафедра имеет свой план работы, разработанный в соответствии с темой, целями и задачами, миссией колледжа на учебный год. Согласно плану учебно-воспитательной работы колледжа на 2021-2022 учебный год в июне 2022 года проведены итоговые заседания кафедр с участием педагогов и членов администрации Костанайского педагогического колледжа.

Тематикой повестки проведения заседаний стало подведение итогов и анализ учебно-методической и научной работы кафедр за 2021-2022 учебный год, анализ выполнения индивидуальных планов саморазвития педагогов кафедр, результативность участия в конкурсе «Лучшая  виртуальная методическая выставка «Педагогическое мастерство», рассмотрены вопросы по исполнению решений методического совета колледжа от 26 мая 2022 года и педагогического совета от 23 июня 2022 года,  педагогами кафедр представлены отчеты о проделанной работе за учебный год, также педагоги рассмотрели основные цели и задачи, направления работы кафедр на новый учебный год.

Подводя итоги учебного года, надо отметить   плодотворную и результативную деятельность наших педагогов. Педагоги колледжа в своей профессиональной педагогической практике применяют современные методики и технологии обучения, большое внимание уделяют личностно-профессиональному становлению будущего специалиста, создают условия для самореализации и творчества, воспитывают у обучающихся культуру отношений, социально-профессиональную ответственность.

Слова благодарности выражаем педагогам, которые в течение 2021-2022 учебного года активно принимали участие в организации и проведении тематических недель кафедр, стали участниками и призерами профессиональных конкурсов, за участие и высокие результаты в научно-практических конференциях, конкурсах, олимпиадах, за высокую публикационную активность, что еще раз подтверждает высокий потенциал и профессиональную  компетентность педагогов Костанайского педагогического колледжа. В следующем учебном году хочется пожелать всем педагогам творческих и профессиональных успехов, реализации задуманных планов, высоких результатов и достижений!

Чуркина Т.А., заместитель директора по учебно-методической работе