« Май 2024 »
Пятница, 19 августа 2022 17:34

Республиканский августовский форум лидеров образования «РЫНОК ТРУДА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» 18 августа 2022 года в г. Кокшетау объединил педагогов системы ТиПО Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской областей.

Участниками панельной секции, проведенной на базе Дворца детства и юношества «Bolashaq Saraiy», стали более 200 человек. В их числе: руководители управлений образования, руководители отделов ТиПО управлений образования, представители методических центров и кабинетов, руководители колледжей, педагоги регионов.
Модераторами секции являлись: директор департамента ТиПО МП РК Оспанова Насимжан Жамбековна и руководитель УО Акмолинской области Жусупов Бейбит Айтымович.
Спикеры мероприятия: Департамент ТиПО МП РК, НАО «Талап», НПП РК «Атамекен», ОИПЮЛ «Шанырак», АО «НК «КТЖ»», АО «Костанайские минералы», АО «АК АлтынАлмас», АО «AITAS KZ», TOO «Eurasia Group Kazakhstan», ОФ «ITeachMe», представители организаций ТиПО.
Цель форума: определить основные направления развития системы технического и профессионального образования на 2022-2023 учебный год, в соответствии с целями и задачами государственной образовательной политики, рассмотреть опыт эффективного взаимодействия образования с бизнесом и производством по вопросам подготовки кадров.
Формат проведения:
– Skill перфоманс «Hard Skills фактор успешности профессиональной деятельности»;
– пленарная часть;
– секционная работа на базе колледжей-лидеров г. Кокшетау.
Костанайскую область представляла делегация из 70 человек. От имени Костанайского педагогического колледжа в работе планарной и практической частей приняли участие директор колледжа Уразамбетова Г.У., заместитель директора по УМР Чуркина Т.А., преподаватели специальных дисциплин, педагоги-исследователи Султанова Г.Е. и Тулепова Д.Ж.