« Март 2024 »
Вторник, 06 сентября 2022 15:55

День знаний в «Ақ Нұр Плюс»

1 сентября во всех учебных заведениях нашей страны прошел праздник -  День знаний. Особое значение он, конечно же, имел для первоклассников, только начинающих школьную жизнь.

Но и для нас, студентов четвёртого курса Костанайского педагогического колледжа, этот праздник был волнительным, ведь прошел он в новом формате. Мы участвовали в праздничных мероприятиях школ города, как практиканты, в задачи которых входит изучение форм, методов и приемов работы учителя в период адаптации детей в школе. У первоклассников адаптация к учебному процессу начинается уже с самого первого дня – 1 сентября. От того, как он пройдет, часто зависит весь настрой первоклассника на будущую учебу.

В этот день мы, студенты выпускных групп колледжа, с особой торжественностью встретили учащихся первых классов частной школы «Ақ Нұр Плюс».  Нарядные дети, взволнованные родители, букеты цветов, музыка, приятная праздничная суматоха... И вот началась линейка. Талантливые учащиеся вторых, третьих и четвёртых классов школы выступили с выразительным чтением стихотворений на казахском, русском и английском языках, танцевальными номерами, песнями. Мы не ожидали такого уровня подготовки от юных талантов, учителей и директора школы Ким Антонины Алексеевны. День знаний прошёл на высшем уровне. И в конце линейки, выпускники подарили памятные подарки для первоклассников.

Первоклассники были очень впечатлены этим днём. Но не только они, но и мы прочувствовали приятную атмосферу праздника. Надеюсь, участием в этом празднике мы заложили успешное начало учебного года и первоклассникам, и всем остальным учащимся школы «Ақ Нұр Плюс». А наша практика «Первые дни ребенка в школе», без сомнений, пройдет успешно, ведь проходим мы ее в одной из лучших школ города.

«Ақ Нұр Плюс» давно и успешно сотрудничает с педагогическим колледжем в совместной деятельности по подготовки высококвалифицированных специалистов, предоставляя нам места для прохождения практики, оказывая всю необходимую помощь и создавая позитивную атмосферу и для нас, практикантов, и, конечно, для своих учеников.

Манапбаева Жібек, студентка группы Ар-41