« Апрель 2024 »
Понедельник, 26 сентября 2022 09:02

Вести с практики

В рамках Ознакомительной практики в группе ДПМ-21 специальности: Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, квалификации: педагог-организатор досуга, руководитель коллектива декоративно-прикладного мастерства.

21 сентября проведена экскурсия в КГУ «Школа детского творчества отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области».

Мы посмотрели индивидуальное занятие по живописи преподавателя Винс Илоны Сергеевны.

По завершении занятия нам организовали экскурсии, которые провела Г.А.Баишева заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Студенты восхищены атмосферой, доброжелательностью сотрудников учреждения.

В городской школе детского творчества работают 28 студий: для детей от 6 до 18 лет и детей с ограниченными возможностями, это бюджетное дополнительное обучение с гибким графиком, именно здесь готовят активных участников городских, республиканских и международных конкурсов изобразительного и прикладного искусства.

Нам было приятно узнать, что выпускники Костанайского педагогического колледжа работают руководителями кружков и секций.

22 сентября мы посетили Костанайскую областную универсальную научную библиотеку имени Л.Н. Толстого, присутствовали на открытии выставки работ учащихся Костанайской специализированной детской художественной школы имени А.И. Никифорова.

Мы гордимся тем, что здесь работают выпускники Костанайского педагогического колледжа Бражник В. и Тренина О., а их выпускники продолжают обучение у нас.

Так, студентка первого курса группы ДПМ-11 Хакимова Н. представила свою работу в технике жидкие обои.

Методист по ознакомительной практике, Баякова Б.М., провела  профориентационную работу, выступила со словами поздравления,  пожелав творческих успехов учащимся художественной школы.

Экскурсия, проведенная заведующей отделом литературы по искусству Тулековой Л.Ж., тоже оказалась интересной.

А краеведческий музей и его экспонаты вдохновили нас на новые идеи.

Читальный зал, актовый зал, абонементный зал, американский уголок может посетить любой желающий во неурочное время, а также пообщаться  с носителями языка.

Практика дала возможность студентам группы ДПМ-21 почерпнуть особенности своей профессии и глубже вникнуть в основы преподавания декоративно-прикладного искусства.

Студенты гр.ДПМ-21 Брынская Полина, Данилов Данил, Мартышко Виктория

Методист: Баякова Б.М.