« Сентябрь 2024 »
Понедельник, 10 октября 2022 16:57

Областная педагогическая олимпиада «Талантливый учитель-одаренным детям»

Талантливый учитель – это профессионал. Профессионализм педагога определяется его профессиональными качествами: профессиональным самоопределением, саморазвитием, целенаправленным формированием в себе таких качеств, которые необходимы для выполнения профессиональной деятельности.

С целью создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, формирования активного профессионального отношения педагога к совершенствованию системы образования Региональным учебно-методическим центром «Қостанай Дарыны» Управления образования акимата Костанайской области 08 октября 2022 года проведен областной тур республиканской педагогической олимпиады «Талантливый учитель - одаренным детям». Проведение профессионального конкурса среди будущих специалистов направлено на создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, формирование активного профессионального отношения молодых педагогов к современной системе образования.Всего в олимпиаде приняли участие 7 команд вузов и колледжей Костанайской области. Представляли Костанайский педагогический колледж две команды, подготовленные педагогами кафедры дошкольного воспитания Жолдыбаевой Д.С. и кафедры педагогики и психологии Мухамедьяровой Г.А.Будущие специалисты, обучающиеся колледжа, приняли участие в двух турах олимпиады, где необходимо было проанализировать успехи и неудачи своей деятельности, мастерство, способность к импровизации, нестандартность мышления, подготовив первое задание - самопрезентация «Мечтай, твори, учитель молодой!», представив коллективную творческую деятельность «Учитель, которого ждут» и «Выдающиеся педагоги Великой степи».По результатам педагогической олимпиады наши команды заняли два призовых места.  Поздравляем наших студентов с высоким достижением в олимпиаде:

• Бермағанбетову Данангүл, обучающуюся группы Т-21;
  • Боранбай Жансаю, обучающуюся группы Т-21;
  • Жанабергенову Айгерим, обучающуюся группы У-31;
  • Жұмағали Қаракөз, обучающуюся группы Т-21;
  • Иващенко Алёну, обучающуюся группы У-22;
  • Қуанышбай Адилу, обучающуюся группы Т-21;
  • Матжанову Махаббат, обучающуюся группы Т-21;
  • Прокофьеву Юлию, обучающуюся группы У-33.

Выражаем благодарность заведующим кафедрами Абжановой А.К., Кокеновой Д.К., педагогу Казкеновой М.С., методисту Баган М.С. за оказанную поддержку в подготовке участников олимпиады. Чуркина Т.А., заместитель директора по учебно-методической работе