« Сентябрь 2024 »
Понедельник, 17 октября 2022 15:14

«Будущее начинается здесь и сейчас!»

Сегодня, 17 октября состоялось открытие  учебно-методической недели кафедры естественно-гуманитарных дисциплин.

Открытие прошло в  нетрадиционной форме  -  в форме прогноза погоды на предстоящую неделю, где педагоги кафедры творчески  представили   программу  проведения мероприятий для студентов и педагогов с 17 по 21 октября. Цель проведения недели  это  повышение мотивации  обучающихся  к учебной деятельности через развитие интереса  к естественно-гуманитарным дисциплинам,  развитие интеллектуальных и творческих способностей, воспитание казахстанского патриотизма, инициативы, самостоятельности,  гражданственности.

В этот же день  9 команд групп первого курса приняли участие в фотокроссе «Будущее начинается здесь и сейчас!». Фотокросс – это творческое соревнование, направленное на продвижение любительского  фотоискусства. Данное мероприятие способствовало созданию условий для активного, интересного, содержательного  и творческого отдыха  студентов во время перемен, а также популяризация цикла общеобразовательных дисциплин кафедры  через фотографию.  В течение  дня  участники должны были сделать  ряд фотографий  по заданным темам:  «Химия - это область чудес, в ней скрыто счастье человечества», «Биология - великая книга природы открыта перед всеми, и в этой великой книге до сих пор... прочтены только первые страницы», «Любовь к родине – первое достоинство цивилизованного человека», «География – «мост между природой и обществом».

«Данный фотокросс  очень увлекателен и интересен, работа в команде для нас одно удовольствие. Было очень интересно развивать своё креативное мышление и вкладывать его в получившиеся фотографии», - делится своими впечатлениями команда группы У-11.

«Нам очень все понравилось, локации очень красивые. Фотоискусство  это доступный способ самовыражения и развития творческих способностей молодежи», - говорят студенты группы Ар-11.

«Нам очень понравилось делать интересные фотографии в этом конкурсе, потому что мы развили свое творческое мышление и можем с уверенностью сказать всей группой, что запомнили интересные события этого дня. Спасибо за хорошую погоду  это дня», - поделились студенты группы Ак-11.

Всем кроссерам  спасибо за участие!

Кравченко Т.Н.

заведующая кафедрой