« Сентябрь 2024 »
Вторник, 18 октября 2022 15:00

Родительское собрание

«Создание комфортной безопасной образовательной среды, содействующей сохранению и укреплению психологического здоровья обучающихся, их социализации»

15 октября 2022 года состоялось собрание на первых курсах Школьных отделений № 2 и 3.

Цель: интеграция усилий семьи и колледжа в воспитании личности

Задачи: познакомить родителей с организацией учебно-воспитательного процесса в колледже; познакомить с входящим контролем                   1 курсов.

Повестка дня собрания:

1. Об организации учебного процесса в колледже - заведующий школьным отделением № 2 Ким Р.А.
  2. Об организации воспитательного процесса в колледже - заведующий школьным отделением № 3 Темирбекова А.Т.
  3. О проведении занятий на специальностях «Педагогика и методика начального обучения», «Педагогика и методика преподавания языка и литературы основного среднего образования» - Кравченко Т.Н., Дюсекеева М.М., Кусеубаева Ж.А., Рихтер О.А.

Порядок проведения родительского собрания был следующий: основная первая часть мероприятия прошла со всеми группами в актовом зале, после чего родители с кураторами прошли в кабинеты, для решения организационных моментов группы.

Ким Радмила Анатольевна ознакомила с вопросами организации учебного процесса в колледже: были озвучены такие моменты как, основная задача при кредитно-модульной системе обучения – подбор новых форм и методов обучения, позволяющих не просто дать необходимые знания, а включить студента в систему непрерывного профессионального образования и самообразования. Каждый модуль образовательной программы ориентирован на достижение определённого результата обучения.

Темирбекова Айгуль Тулегеновна ознакомила с результатами посещения за сентябрь месяц, отметив, что высокая посещаемость студентов способствует решению ряда организационных задач и создает благоприятный имидж учебного заведения. Также была затронута тема о требованиях дресс-кода по внешнему виду студентов, что способствует формированию имиджа студента педагогического колледжа.

Преподаватели-предметники Кравченко Т.Н., Дюсекеева М.М., Кусеубаева Ж.А., Рихтер О.А. рассказали о требованиях предъявляемых при преподавании общеобразовательных дисциплинах, ознакомили родителей                   с входящим и рубежным контролем.

В заключении выступила директор колледжа Уразамбетова Галия Ульмекхановна, которая сказала о высоком потенциале нового набора студентов и пожелала, чтобы студенты получили достойное образование. Для этого педагогический коллектив приложат все усилия.

Темирбекова А.Т., Ким Р.А.,

заведующие отделением