« Сентябрь 2024 »
Пятница, 21 октября 2022 11:49

60 лет поисков и устремлений, побед и свершений, опыта и мудрости.

История Костанайского педагогического  колледжа – это творческая биография большого сплоченного коллектива педагогов.

Коллектив активно работает над совершенствованием учебного процесса, качеством подготовки специалистов, внедрением передовых технологий, апробацией экспериментальных учебных программ, успешной реализацией государственной молодежной политики. Особые слова благодарности  нашим заслуженным ветеранам, тем, кто создавал колледж, утверждал традиции, шел в ногу со временем.

За прошедшие десятилетия из  стен  колледжа вышли «в большую жизнь»  сотни выпускников. И каждый выпускник  - это  компетентный специалист с крепкой образовательной базой.  Выпускники колледжа достигают профессиональных вершин. Среди них много тех, кем мы по праву гордимся. И сегодня Костанайский педагогический  колледж  – это учебное заведение, обладающее хорошей материально-технической базой, высококвалифицированным преподавательским составом и достойным  качеством подготовки специалистов.

С целью  привлечения внимания обучающихся к значимости юбилея  как важной вехи многолетней истории Костанайского педагогического  колледжа, воспитания патриотизма, привития уважения и сопричастности к истории колледжа, его ценностям и традициям,  в рамках Недели кафедры естественно-гуманитарных дисциплин среди групп 1-4 курсов  прошел конкурс мобилографии  «Мой колледж в моем телефоне».  Группы  на своих страницах в социальной сети   Instagram с хэштегом #мойКПК_ЕГД, #меніңКПК_ЖГП размещали  фотографии и видеоматериал   по следующим  направлениям:  фотоколлаж, видеомаршрут к своему кабинету, путеводитель по колледжу, колледж и здоровый образ жизни, «читающий колледж», двор колледжа. Данный конкурс  является  возможностью повысить  интерес студентов к истории колледжа,  а также  осознать , что каждый из них   - частичка истории нашего учебного заведения.

Пусть юбилейный 2023 год станет особенно успешным для студентов, сотрудников, педагогов и руководства колледжа! Желаем  реализации всего задуманного, продвижения задуманных  идей, технических и творческих инноваций! История колледжа продолжается!

Кравченко Т.Н.

заведующая кафедрой естественно-гуманитарных дисциплин