« Сентябрь 2024 »
Пятница, 25 ноября 2022 16:41

«Секретные материалы» о дошкольниках

Любить работу в наше время сложно
И труд подобный увлечет немногих,
Но отказаться просто невозможно
От выбранной судьбою нам дороги.

Детство играет важнейшую роль в нашей жизни. Именно в детстве мы способны искренне наслаждаться ею и всеми мелочами, которые нас окружают. Очень важно не растерять в себе эту способность безгранично любить и придавать значение даже самым незначительным радостям в жизни. Всегда оставаться благодарными и в меру беззаботными — такими, как в детстве. Более того, нужно помнить, что мы являемся частью детства и детских воспоминаний окружающих нас ребятишек. Поэтому мы должны делать все, что зависит от нас, чтобы обеспечить им счастливое детство.
Педагоги кафедры дошкольного воспитания совместно со студентами отделения 25 ноября на закрытии недели кафедры организовали путешествие в детство педагогов и продемонстрировали «секретные способности», о которых не догадывались коллеги и обучающиеся.
В ходе мероприятия выяснилось, что педагоги кафедры разносторонне развитые личности – пишут и читают стихи, поют и танцуют, занимаются творчеством и дружат с животными; люди открытые – стремятся поддержать друг друга и студентов во всех начинаниях.
Студенты узнали своих кураторов и преподавателей с новой незнакомой им стороны.
Не отстают от своих педагогов и студенты, демонстрируя различные танцевальные композиции – казахский танец, фрагменты хореографических композиций разных лет, современный танец в исполнении групп второго и первого курса; актерское мастерство В-32 и В-22 групп доставило удовольствие присутствующим своей самобытностью и актуальностью; присутствующие были приятно удивлены вокальными способностями педагогов и студентов.
Каждый человек хоть раз, но мечтал вернуться в свое самое лучшее и беззаботное время – детство. Время, когда нам кажется, что впереди столько еще дней, недель, лет. Время, когда хочется играть в куклы с подружками, пинать мяч во дворах или устраивать гонки на велосипедах между всеми детьми с одной улицы. Время, когда ребенок искренне доверяет всем, постоянно мечтает о своем будущем, и постепенно взрослеет. Сегодня педагоги и студенты кафедры дошкольного воспитания окунулись в счастливый мир детства.
Проведенное мероприятие пронизанное добротой, любовью и вниманием к окружающим, преданностью профессии стало логическим завершением недели кафедры.
Профессия педагога – творческий труд, который требует от педагога энергии, эмоций, вдохновения. Задача педагога – воспитывать студентов так, чтобы они творчески относились к профессии, которую выбрали. Поэтому наши педагоги всегда находятся в поиске, не забывая, что каждый день соприкасаются с хрупким миром детства. Встречая шестидесятилетний юбилей колледжа на позитивной ноте мы уверены, что педагогическая профессия всегда будет самой главной на земле.
Удачи Вам коллеги, творческих начинаний и талантливых студентов.

Кострова Л.Ю.
Преподаватель специальных дисциплин