« Сентябрь 2024 »
Четверг, 22 декабря 2022 10:00

Встречаем Новый 2023 год вместе!

Традиция встречать Новый год всей семьей – это радостное событие для людей всего мира.  Ежегодно каждая семья собирается за большим праздничным столом, вспоминает самые лучшие моменты уходящего года и строит планы на будущий год. В этот момент каждый дом наполняется волшебством и для всех нас начинается новогодняя сказка.

В Костанайском педагогическом колледже традиции предновогодних празднований стали «изюминкой» жизни нашей большой и дружной семьи. В этом году педколледж по-настоящему преобразился: зеркала на каждом этаже, в столовой новая мебель, в музее появилась цифровая платформа с экскурсоводом – искусственным интеллектом, интерактивная фотовыставка и голограмма. Аудиторный фонд пополнился современным конференц-залом. В общежитии колледжа - новое крыльцо, в задании учебного корпуса – современная облицовка. Мы верим, что наш колледж будет сиять на улице Быковского, 9, освещая дорогу новым поколениям студентов и педагогов, которые продолжат славные традиции, заложенные предыдущими поколениями.
  Новый год – это самый ожидаемый праздник календаря: у студентов заканчивается сессия и начинаются зимние каникулы. К слову, на первом этаже уже знакомая нам упряжка с оленями Дедушки Мороза дополнилась новинкой уходящего 2022 года – современным LED-экраном. На каждом этаже открыты новогодние фотозоны. Накануне Нового 2023 года мы, будущие педагоги, создали в колледже настоящий праздник музыки и веселья, утро которого началось с поздравлений студентов, педагогов и сотрудников активистами колледжа. Перемены между учебными занятиями в момент празднования – самые яркие и веселые, ведь любимые песни и танцы не оставили равнодушными всех нас! Тем более, что 2022 год прошел под слоганом «ТанцуемВместе!».
    22 декабря добрая традиция студентов – игра «Тайный Санта» вновь порадовала всех участников приятными сюрпризами. Утром Дедушка Мороз и Снегурочка, символ 2023 года – Кролик и их помощники, Санта-Клаусы, доставили подарки их получателям. А еще, сказочные персонажи создали эффект неожиданности для педагогов и сотрудников, они выразили слова благодарности от имени студентов и родителей за вклад в дело образования и воспитания молодёжи и адресовали им самые теплые пожелания с наступающим Новым 2023 годом.
 Комитетом по делам молодёжи и студенческим YouTube-каналом «QPK LIFE» была проведена церемония «Jastar-2022» подведения итогов работы студенческого парламента за первое полугодие 2022 – 2023 учебного года. Во время поздравлений мы вспомнили радостные моменты студенческой жизни: пели песни, танцевали вместе с активными педагогами Юсуповой Алиной Канабековной и Кожевниковой Анжеликой Игоревной и студентами отделения культуры Жеңісом Хамитовым, Мади Мырзабекулы, Максимом Шевчук. Ещё наградили студентов и педагогов, которые приняли активное участие в общественно-полезной работе колледжа, а потом мы всей семьёй украсили нашу красавицу ёлочку.
Ведущими церемонии награждения стали студентка 2 курса школьного отделения                № 1 Дильназ Махина и студентка 1 курса школьного отделения № 2 Анастасия Горбань, их праздничное настроение передалось всем участникам. В роли волшебников-эльфов вместе с ведущими показали свои сюрпризы студентка 1-го курса отделения культуры Виктория Алексеенко и студентка 1-го курса дошкольного отделения Айна Серік. А вот «фишкой» церемонии стали видеопоздравление выпускницы педколледжа - 2022 года Аруны Тасбулатовой из столицы Чехии прекрасного города Прага и пожелания специального корреспондента «QPK LIFE» Медиссон Джей, которая подвела итоги уходящего 2022 года.
Кроме того, в рамках церемонии награждения состоялась презентация визуального дизайна к 60-летнему юбилею нашего колледжа, разработанного заместителем директора по информационным технологиям Кубжасаровой Жанар Илеусизовной и педагогом дополнительного образования Шаруновым Юрием Андреевичем. Инициативной группой обучающихся и педагогов подведены итоги конкурса «Лучший проект студентов Костанайского педагогического колледжа 2022 года», в котором приняли участие 5 проектов: программа «Студия Быковского, 9», конкурс песни и танца «Studentvision – 2022», торжественная церемония награждения «Премия Костанайского педагогического колледжа – 2022», фестиваль талантов «Shabyt Fest – 2022», а также волонтёрский проект «ASAR». В результате голосования независимых членов экспертной группы победителем признан проект «Премия Костанайского педагогического колледжа – 2022».
Новый 2023 год уже совсем близко… Мы желаем студентам, педагогам, сотрудникам, родителям и социальным партнёрам здоровья, счастья, тепла и благополучия. Ярко поздравить всех с наступающим Новым годом спешит наше студенческого телевидение. Напоминаем, что 31-го декабря в прямом эфире студенческого YouTube-канала «QPK LIFE» пройдет праздничная программа «Новогодняя Ночь – время чудес!».
Друзья, а мы будем с нетерпением ждать ярких студенческих проектов, новых радостных событий и побед в юбилейном 2023 году для педколледжа.
С наступающим, любимый колледж!

Любовь Новицкая, студентка 2-го курса школьного отделения № 2, председатель комиссии по научно-исследовательской работе комитета по делам молодежи
Асель Жапарова, студентка 2-го курса дошкольного отделения, председатель
медиа-информационной комиссии