« Сентябрь 2024 »
Четверг, 05 января 2023 15:34

Традиционные встречи с социальными партнерами на спортивной площадке

Социальное партнерство в профессиональном образовании — особый вид направления работы любого учебного заведения.

В рамах данного сотрудничества с социальными партнёрами регулярно проводятся совместные заседания, круглые столы, конкурсы, деловые встречи, семинары, педагогические и методические советы, конференции, мастер-классы, на которых обсуждаются и корректируются траектории и перспективы подготовки квалифицированных специалистов.

В 2021-2022 учебном году было принято решение о расширении форм взаимодействия с социальными партнерами колледжа. Так, в январе 2022 года была проведена спортивная эстафета с участием педагогов детских дошкольных учреждений, школы № 23 г.Костанай, работников учреждений культуры и преподавателями колледжа. В марте 2022 года – дружеская встреча по волейболу между командами колледжа и общеобразовательной школой №23 г.Костанай, 26 мая 2022 года, на территории спортивной площадки Костанайского педагогического колледжа была организована туристическая эстафета между командами общеобразовательных школ №20, 23 и педагогами колледжа. Преподаватели физической культуры совместно с региональным центром физической культуры и детско-юношеского туризма организовали и провели данное мероприятие.

Сегодня 5 января 2023 года в спортивном зале колледжа встретились команды колледжа, учителей общеобразовательных школ №10 и №19 города Костанай. Преподаватель кафедры педагогики и психологии М.М.Дусекеева совместно с педагогами физической культуры организовала спортивные эстафеты. Соревнования прошли в дружеской, позитивной и интересной форме. Надо отметить, что были использованы такие задания, которые педагоги могут использовать для студентов и учащихся во внеурочной деятельности по направлению физического воспитания и ЗОЖ.

По итогам встречи 1 место заняла команда общеобразовательной школы № 19, второе место – команда колледжа и 3 место  команда общеобразовательной школы №10.

Костанайский педагогический колледж благодарит директоров школ-социальных партнеров Баяхметову Орынкуль Балгабаевну и Кабдулинову Анар Алибаевну за сотрудничество. Колледж всегда открыт для совместных форм деятельности с социальными партнерами в деле подготовки кадров для учреждений образования и культуры, а также в развитии сферы образования и культуры в целом!

заместитель директора по УПР Жунусова К.С.