« Сентябрь 2024 »
Среда, 25 января 2023 14:21

Заседание научного студенческого общества, январь

Искусство публичного выступления – это искусство ставить перед собой цели и достигать их. Наличие и понимание цели публичного выступления не позволит оратору скатиться на второстепенные выводы и призывы, запутаться в своих мыслях и запутать аудиторию.

Ведь как сказал Уинстон Черчилль, оратор должен исчерпать тему, а не терпение слушателей.
24 января 2023 года состоялось очередное заседание научного студенческого общества, где участие приняло 42 исследователя. В ходе заседания были рассмотрены вопросы о правилах публичного выступления, озвучена структура презентации работы перед публикой, даны рекомендации о снятии тревожности перед выступлением.
В ходе заседания научного студенческого общества научными руководителями были заслушаны 5 исследовательских работ, даны методические рекомендации по доработке, заданы вопросы выступающим. Это позволило проанализировать уровень подготовки обучающихся к участию в научно-практической конференции «Жас ғалым-2023», оценить работы по критериям, представленным в положении. В группу экспертов вошли педагоги кафедры естественно-гуманитарных дисциплин Брахметова А. А., Кайпбаев Ш.М., педагог кафедры педагогики и психологии Солодова С.В., педагоги кафедры математики и информационных дисциплин Султанова Г.Е. и Тулепова Д.Ж.
Обучающимся ознакомиться с критериями оценивания и проанализировать научно-исследовательские проекты, представленные на заседании, помог лист оценивания с вопросами. Данный вид работы позволит обучающимся учесть критерии оценивания при подготовке собственного выступления, усовершенствует процесс его написания.
Надеемся, что все знания и опыт, полученные в ходе заседания научного студенческого общества помогут обучающимся достойно представить свои работы на конференциях и конкурсах различного уровня.
Научное студенческое общество «Пирамида» - верный помощник и проводник на пути новых открытий и исследований.