« Сентябрь 2024 »
Среда, 25 января 2023 15:10

Веселые перемены на Неделе кафедры - добрая традиция нашего колледжа

Стартовала Неделя кафедры иностранных языков. Ни педагоги, ни студенты, причастные к иностранным языкам, не остались в стороне.

Нашей группе Ар-11 выпала удача провести веселую перемену. Выбор пал на интерактивную викторину. Мы решили провести на большой перемене игру на 3 языках. Ведущие разделили участников на команды, которые придумали себе названия в соответствии с английской тематикой: «Stars», «Sweethearts», «Besties», «M-ки».
Наша викторина называлась «What do you know about college?».   Задания первого уровня были на русском языке. Участники викторины с легкостью справились с ними и приступили ко второму уровню, вопросы которого были на казахском языке. И последним уровнем нашей игры были вопросы на английском языке. Здесь у команд тоже не возникло трудностей, ведь наши студенты многогранные полиязычные личности!
Веселая викторина объединила студентов. Креативные и веселые обучающиеся задавали ритм мероприятия. Все участники с большим интересом вспоминали «В какую сторону открывается входная дверь колледжа?», или «На каком этаже находится музей?». Было и много других интересных вопросов, с помощью которых некоторые студенты узнали новые факты о родном колледже.
Самыми быстрыми и сообразительными были студенты группы Ар-41, которые в нашей викторине заняли первое место. Второе место досталось группе М-11. Самыми веселыми и активными были студенты группы Ак-41. Им досталось почетное третье место. За активное участие в викторине также были отмечены студенты групп У-11, М-11, Ар-11.
Завершилась наша викторина красочным флэш-мобом, который не оставил никого равнодушным. Хочется сказать большое спасибо колледжу, который дает развиваться молодым людям, открывает новые таланты и возможности самореализации.

Пушкарская Ксения, студентка группы Ар-11,
Калиева Б. Б., преподаватель специальных дисциплин кафедры иностранных языков.