« Сентябрь 2024 »
Пятница, 27 января 2023 11:38

Семинар для обучающихся – возможность приобретения новых знаний

В наше время необходимо меняться в лучшую сторону, использовать инновации, внедрять их для улучшения образовательного процесса и делиться опытом с другими.

С этой целью 26 января 2023 года был проведен семинар на тему «Планирование уроков и оценивание достижений учащихся на различных интернет-платформах (Кунделик, OnlineMektep-BilimLand)», организованный совместно с социальными партнерами, учителями английского языка КГУ «Общеобразовательная школа №23 имени М. Козыбаева отдела образования города Костаная». В данном мероприятии приняли участие обучающиеся 3 курса школьного отделения №3.
   В ходе семинара приглашенные учителя, Исмагулова Ислана Куандыковна и Мукенова Адина Думановна, продемонстрировали возможности и способы работы различных интернет- платформ, таких как Кунделик, OnlineMektep-BilimLand. Участники семинара поделились своим опытом, лайфхаками и советами по планированию учебного процесса. Рассказали о различных ситуациях, которые могут произойти на момент дистанционного обучения и как эффективнее организовать работу учащихся.
   «Важно помнить, тут главное не количество заданий, а их качество»,- отметили организаторы семинара. «Несмотря на разнообразие материалов, книг, учебников и активитис, важно дозировать задания и выжимать максимум из того, что вы даете своим ученикам. Вне зависимости от того, с кем вы работаете, с детьми или взрослыми, важно делать урок максимально разнообразным, чтобы поддерживать уровень заинтересованности и вовлеченности учеников. Чередуйте заполнение пропусков с карточками, задание в парах - с заданиями в группах, перемещайте учащихся, дайте им возможность писать на доске вместо вас, создайте динамичную и стимулирующую для обучения атмосферу».
   В заключение семинара обучающиеся обсудили различные вопросы и пути их решения, которые, несомненно, пригодятся в будущем. Мы узнали, что планировать урок нужно и очень важно! В начале карьеры учителя планирование урока может занимать много времени, а сами планы выходят очень подробными. В этом нет ничего плохого, наоборот — если вы только начинаете, записывайте все! Со временем планирование урока также как и его наполнение будут даваться намного быстрее.

Хайдукаева Элина, Масленова Юлия,
обучающиеся группы Ар-31
Жутова Е.М., заведующая кафедрой иностранных языков