« Март 2024 »
Понедельник, 06 февраля 2023 17:18

Неделя кафедры педагогики и психологии. День первый

«Педагог: профессия, призвание, искусство» - под таким лозунгом началась неделя кафедры педагогики и психологии. Открытие недели выдалось ярким: энергичный казахский танец, интерактивная викторина и изюминка – айтыс от педагогов Байнакатовой З.М. и Кубегеновой Г.Ж.

В рамках концепции «Читающий колледж» состоялся круглый стол «Роль поэзии в формировании нравственности младших школьников». На встрече присутствовал замечательный педагог, известный поэт Костанайской области Александра Ильинична Суслова, студенты групп У-22 и У-24. На мероприятии обсуждалась тема воспитания нравственности детей через поэзию.  Александра Ильинична поделилась историей своей жизни, читала стихи, поделилась опытом педагога. Необычные чувства вызвали стихи о Родине, родителях.  Студенты задавали вопросы автору. Будущее поколение педагогов интересовало как приходят идеи стихов, какое назначение видит автор в своих стихах.
   Специалисты областной ПМПК Амиржанова Г.Б., Садвокасова Ж.Б. были приглашены для проведения информационного практикума для выпускной группы У-32 «Взаимодействие и сотрудничество работы ПМПК с организациями образования, здравоохранения и социальной защиты населения» - докладчики. В  ходе практикума обсуждались  вопросы о работе учителя с детьми с особыми  образовательными потребностями, алгоритме при выявлении детей с ООП в классе.
   В целях развития у студентов интереса к занятиям физической культурой, понимания значения спорта в жизни человека 06 февраля в 14.00 часов в спортивном зале колледжа прошли «Веселые старты» среди обучающихся 5 отделений, в рамках проведения недели кафедры ПиП. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, с теннисными ракетками и даже палочками от суши, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.  3 – место заняла команда школьного отделения №1, 2 – место команда дошкольного отделения и 1 – место команда отделения культуры.

Педагоги кафедры: Волошко В.И., Дюсекеева М.М., Муратова Г.А.