« Апрель 2024 »
Вторник, 07 февраля 2023 17:58

Неделя кафедры педагогики и психологии. День второй

Второй день недели кафедры педагогики и психологии «Педагог: профессия, призвание, искусство» выдался продуктивным. Началом дня послужила фотовыставка обучающихся «Самая читающая семья»,

где были представлены фотографии семейного чтения. Выставка способствовала формированию духовно-нравственной культуры в семье, организации семейного досуга через развитие традиции семейного чтения.
Для выпускной группы У-41 психолог колледжа Янюк А.С. провела тренинг, который помог расслабиться в период подготовки к прохождению преддипломной практики и итоговой аттестации. Выполнение упражнений помогло переосмыслить обучающимся психоэмоциональное состояние и наметить перспективы на будущее. Уметь управлять эмоциями не каждый может, а для педагога это одна из первостепенных задач.
Педагог Мухамедьярова Г.А. провела открытое учебное занятие по теме «Коллаборативная среда как новый подход в обучении». Занятие проведено с использованием технологии развития критического мышления, практикоориентированного подхода. Задания были направлены на развитие функциональной грамотности обучающихся и её составляющих.
Для выявления талантливой молодежи в сфере педагогической науки, совершенствования качества подготовки будущих учителей, повышения интереса обучающихся к избранной профессии, к глубокому овладению предметами педагогического цикла, формирования кадров потенциала для исследовательской, преподавательской и инновационной деятельности проведена олимпиада «Педагогический Олимп». Олимпиада состояла из двух этапов: 1 этап – решение тестовых заданий,
2 этап – решение педагогических ситуаций согласно критериям.
Участие приняли студенты специальности «Начальное образование». В состав жюри вошли преподаватели кафедры педагогики и психологии Кокенова Д.К., Алимбаева Г.Б., Сандыбаева А.Б, Ибрагимова А.С.

Педагоги кафедры: Кокенова Д.К., Байнакатова З.М., Мухамедьярова Г.А.