« Май 2024 »
Вторник, 21 февраля 2023 10:34

Заседание научного студенческого общества «Пирамида», февраль

Исследователь — это человек, который продвигается по линии наибольшего удивления. Исследователи научного студенческого общества «Пирамида» рассматривают в своих работах такие вопросы, как влияние стресса на организм, изучают симптомы

проявления синдрома отличника у детей младшего школьного возраста, разрабатывают сайты, образовательные платформы, новые приложения, создают то, что, по их мнению, принесет пользу обществу.
   В ходе заседания научного студенческого общества научными руководителями были заслушаны 10 исследовательских работ, даны методические рекомендации по доработке, заданы вопросы выступающим. Это позволило проанализировать уровень подготовки обучающихся к участию в научно-практической конференции «Жас ғалым-2023», оценить работы по критериям, представленным в положении. В группу экспертов вошли педагоги кафедры математики и информационных технологий Елеусизова Д.А., Султанова Н.Т., Тулепова Д.Ж., педагог кафедры естественно-гуманитарных дисциплин Демесинова Ж.Б., педагоги кафедры педагогики и психологии Алимбаева Г.Б., Овражко М.Е.
   Обучающимся ознакомиться с критериями оценивания и проанализировать научно-исследовательские проекты, представленные на заседании, помог лист оценивания с вопросами. Данный вид работы позволит обучающимся учесть критерии оценивания при подготовке собственного выступления, усовершенствует процесс его написания.
   В ходе заседания были рассмотрены вопросы о правилах публичного выступления, озвучена структура презентации работы перед публикой, даны рекомендации по подготовке к участию в областном этапе республиканской научно-практической конференции «Жас-ғалым 2023».
   Всем участникам конференции мы желаем удачи! Надеемся, что знания и опыт, приобретенные в ходе работы научного студенческого общества, помогут Вам добиться новых высот.

Баган М.С., методист