« Май 2024 »
Среда, 22 февраля 2023 17:31

Педагогическая практика прошла успешно!

Практическая работа в детских садах  очень важный, в тоже время сложный этап  на пути к профессии. Она показывает, насколько обучающийся достиг теоретических успехов, помогает значительно расширить представления об организации

воспитательного процесса, знакомит с различными методами и приемами взаимодействия с детьми дошкольного возраста.
   В период с 06 по 17 февраля 2023 года обучающиеся группы В-12 проходили практику «Применять принципы и методы организации педагогического взаимодействия с детьми» на базе яслей-садов № 2 и 27.
   Педагогическая практика для студента – очень важный, а порой и сложный этап на пути к выбранной профессии. Она показывает, насколько мы можем перенести полученные знания в практическую плоскость. На практике в ясли-саду № 27 мы почувствовали атмосферу детского сада изнутри, увидели, как сложно бывает порой воспитателям уследить за большой группой детей. Мы поняли, как важно быть хорошо подготовленным ко всем режимным моментам, предусмотреть возможные затруднения, способы их преодоления.  Несмотря на возникшие трудности,  практика вызвала у нас невероятные эмоции и приблизила нас на шаг к своей мечте – стать воспитателем.

Заика Нина, Вик Татьяна,
студентки группы В-12.

Работа воспитателя не просто труд, а это способность и умение отдать всего себя, без остатка. Именно это мы поняли в период прохождения практики в ясли-саду № 27. В течение двух недель мы проводили время  с детьми, учились с ними взаимодействовать в игровой, продуктивной, трудовой деятельности. Нами были испытаны различные эмоции, это  страх и  смущение, волнение и  радость,  удовлетворение от проделанной работы.
Педагогическая практика оказалась для нас удивительно интересной и познавательной, мы поняла, что работать с детьми очень непросто, это труд, требующий полной отдачи, любви и уважения.

Серiк Айна, Тулемисова Виктория,
студенты группы В-12.

Педагогическая практика дала нам огромный эмоциональный заряд. Работа с детьми принесла удовольствие, нам было очень приятно общаться и проводить время с ними. Дети  к нам привязались, и каждый день расстроено прощались, думая, что на следующий день мы уже к ним не придем.
   Практики помогла нам сформировать практические умения общения с дошколятами. Мы поняли, насколько это сложно и одновременно интересно быть воспитателем.

Волкова Кристина, Емченко Ксения
студенты группы В-12