« Май 2024 »
Понедельник, 27 февраля 2023 17:27

Участие обучающихся Костанайского педагогического колледжа в Республиканской студенческой научно-практической конференции с международным участием «ЖАС ҒАЛЫМ-2023»

с международным участием «ЖАС ҒАЛЫМ-2023», посвященная   юбилею Мухтара Ауэзова, Динмухамеда Кунаева, 30-летию создания Государственных символов «Жастар – елдің инновациялық дамуының факторы және ресурсы».
   Конференция была проведена с целью развития исследовательской компетентности и пропаганда научно-исследовательских, научно-практических достижений обучающихся. Студенческая научно-практическая конференция была организована по 9 секциям:
-Информатика и информационные технологии в обучении
-Молодежь. Техника. Прогресс.
-Проблемы и перспективы развития современных технологии
-Актуальные проблемы естественных наук
-Педагогика и психология
-Start-up. Будущее глазами тинейджеров
-Мухтар Ауэзов – ум и душа эпохи
-Современные технологии пищевой отрасли.
-Экономика и менеджмент
   В конференции участие приняли 29 обучающихся Костанайского педагогического колледжа, которые представили 22 научно-исследовательских проекта. Участники достойно представили свои научно-исследовательские проекты, презентовали собственные разработки, поделились опытом. Результаты участия в научно-практической конференции распределились следующим образом:
1 место – обучающаяся группы М-41 Молдабек Дана под руководством Сейловой Л.А.
1 место – обучающаяся группы Ар-21 Байбулова Амина, обучающийся группы Ар-31 Кусаинов Султан под руководством Султановой Г.Е.
2 место – обучающиеся группы Ак-11 Абишева Алтыным и Айтбаева Баян-Сұлу под руководством Кайпбаева Ш.М.
2 место – обучающиеся группы Ик-11 Калдыбаева Ұлпан и Турсунгали Әсем под руководством Ералиной А.Е.
3 место – обучающиеся группы Т-31 Акбаева Аружан и Басенова Айдана под руководством Тулеповой Д.Ж.
3 место - обучающаяся группы Т-31 Касенгалиева Даяна под руководством Брахметовой А.А.
Обладателями номинаций стали обучающийся группы Ак-41 Айтжан Амир под руководством Шопановой А.Б., обучающаяся группы М-41 Айбаркызы Аруна под руководством Жармухамбетовой А.А., обучающаяся группы М-41 Амирханова Гульнура под руководством Елеусизовой Д.А., обучающаяся группы У-31 Елчиева Аида под руководством Байнакатовой З.М., обучающаяся группы Ак-41 Ерденбаева Айдана под руководством Шопановой А.Б., обучающаяся группы М-31 Қуанышова Гүлназ под руководством Ахметова Ж.М., обучающийся группы Ир-11 Рец Данила под руководством Султановой Н.Т., обучающаяся группы М-41 Сандыбекова Жансая под руководством Елеусизовой Д.А., обучающаяся группы Ар-41 Теньшакова Карина под руководством Алимбаевой Г.Б.
Благодарим участников конференции, научных руководителей за высокий уровень подготовки и стремления. Желаем новых побед и достижений!

Баган М.С., методист