« Май 2024 »
Вторник, 28 февраля 2023 13:10

Педагогический совет «Возможности образовательной среды колледжа для социально-профессионального становления будущего специалиста».

24 февраля 2023 года согласно Плану колледжа на 2022-2023 у.г. состоялся педагогический совет на тему «Возможности образовательной среды колледжа для социально-профессионального становления будущего специалиста».

На педагогическом совете была приглашена председатель попечительского совета колледжа Каримова Сауле Елеусизовна, в онлайн режиме приняли участие социальные партнеры: Захарова Елена Александровна -  педагог высшей категории, методист ясли-сада №54 отдела образования города Костаная, учитель начальных классов школы-гимназии №24А г.Костаная педагог-исследователь Каримова Ляззат Аубакировна, педагог-модератор, учитель английского языка Исмагулова Ислана Куандыковна, Гаан Ирина Павловна, Жанбуршина Жанагуль Багдадовна - учителя английского языка начального образования Общеобразовательной школы № 23 им.М.Козыбаева отдела образования города Костаная, заместитель директора по учебной работе первой категории ГУ «Школа детского творчества отдела образования города Костаная» Баишева Гульжан Адильбековна, которые выступили содокладчиками.

Члены педагогического совета прослушали доклад информационно-аналитического характера, услышали проблемные зоны по подготовки специалистов из наблюдений и аналитической работы социальных партнеров, где студенты колледжа проходят практику.

Во второй половине коллектив работал в фокус-группах (1 группа -специалисты, обеспечивающие воспитательное направление работы, 2 группа – преподаватели общеобразовательных дисциплин, 3- преподаватели специальности Дошкольное воспитание и  обучение, 4- преподаватели специальности Педагогика и методика начального обучения, 5- преподаватели специальности Народное художественное творчество) по определению путей решения обозначенных проблем посредством использования образовательной среды колледжа. Так же работала экспертная группа, задача которой заключалась в формулировании проекта решения педагогического совета по итогам представленных задач каждой фокус-группы.

Надо отметить высокую активность и результативность работы фокус групп, которые представили в интересных, нестандартных формах возможные пути решения, используя интегративные и системные подходы.

Во время работы экспертной группы членам педагогического совета была предложена творческая игра-тренинг «Педагог он тоже человек, и пусть весь мир подождет», с целью развития творческого мышления, профилактика негативных эмоций, осознание позитивных моментов педагогической деятельности через юмор.

Заместитель директора по УПР Жунусова К.С.