« Сентябрь 2024 »
Четверг, 06 апреля 2023 15:12

«Моё призвание педагог-хореограф»

Жизнь-это то, чему научились.
Жизнь- это школа, но лишь без звонков.
Жизнь показала, что получилось
Из наших выпускников.

Из стен Костанайского педагогического колледжа за многие годы вышли десятки выпускников, реализовавших себя в различных видах деятельности. В самых разных уголках Казахстана живут и работают выпускники специальности 0403000 Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество, квалификации 0403013-1 Педагог-организатор досуга, руководитель танцевального коллектива. Среди них лауреаты международных, республиканских и городских конкурсов. Память о каждом из них бережно хранится в стенах нашего колледжа и по праву гордится своими выпускниками. Какой бы путь ни выбрали для себя наши выпускники, педагогический колледж навсегда останется в их жизни ярким стартом.
Выпускники – это главное богатство любого образовательного учреждения. Значимость педагогического колледжа во многом определяет успешность его выпускников, которые стали достойными людьми и добились успеха на выбранном поприще.
06 апреля 2023 года в рамках недели кафедры хореографии состоялся ежегодный Марафон профессиональной деятельности «Мой призвание педагог-хореограф».
В этом году участниками марафона являлись выпускники 2011, 2014, 2016, 2017, 2020 года.
1. Акукаева Кристина Станиславовна, выпускница 2021 года. На данный момент свою профессиональную деятельность осуществляет в ГУ Карабалыкский районный Дом культуры» отдела культуры и развития языков акимата Карабалыкского района в качестве руководителя танцевального коллектива «Тұмар».
2. Абдибекова Гульфиса Нурлыбековна, выпускница 2021 года. Руководитель танцевального коллектива «Шұғыла» школы-гимназии №7 отдела образования города Рудного.
3. Бутко Дарья Дмитриевна, выпускница 2020 года. Педагог-хореограф в школе балета «Prima».
4. Белая Ангелина Сергеевна, выпускница 2021 года. Является артисткой балета ансамбля «Костанайские зори» КГГП «Областной филармонии имени Е.Умурзакова» управления культуры акимата Костанайской области.
5. Замкова Татьяна Олеговна, выпускница 2020 года. Руководитель танцевального коллектива «», ГУ «Краснодонская образовательная школа» отдела образования Федоровского района.
6. Иванова Елена Викторовна, выпускница 2007 года. Руководитель танцевального коллектива «Кнопочки», КГКП «Дворец развития и творчества детей и юношества» отдела образования г.Рудного Управления образования акимата Костанайской области.
7. Карцева Екатерина, выпускница 2019 год. Фитнес-тренер студии «LEV».
8. Нарикбаева Айзат Орманбековна, выпускница 2007 года.
9. Тюрейкина Екатерина Геннадьевна, выпускница 2016 года. Руководитель студии соврменной танца, г. Костанай.
10. Шихова Александра, выпускница 2016 года. Педагог-хореограф областного многопрофильного лицея для одаренных детей, г. Челябинск.
11. Шынар Айгуль, выпускница 2008 года. Руководитель танцевального коллектива ДК «Жастар» отдела культуры и развития языков акимата Фёдоровского района.
Каждый является руководителем хореографических коллективов, которые имеют достижения в различных международных, республиканских конкурсах. Отрадно отметить, что каждый выпускник реализует свою профессиональную деятельность на высоком уровне.

Доспанова С.М.
заведующая кафедрой хореографии
Таманцева Н.В.
педагог специальных дисциплин кафедры хореографии