« Сентябрь 2024 »
Четверг, 13 апреля 2023 17:23

Куда пойти учиться?

(1 Голосовать)

13 апреля 2023 года в «Жастар сарайы» прошла профориентационная конференция «Моя специальность – моё будущее» для учащихся 9 и 11 классов школ Костанайской области, в которой приняли участие высшие учебные заведения

и колледжи региона, представив школьникам имиджевую и печатную продукцию об организациях образования, информацию о востребованности своей специальности на рынке труда в будущем. С презентационным материалами перед будущими абитуриентами выступили представители КРУ имени А. Байтурсынова, КСТУ имени З. Алдамжара, КИнЭУ имени М. Дулатова, Костанайского филиала ЧелГУ, Рудненского индустриального института, Костанайской академии МВД РК имени Ш. Кабылбаева.
В рамках конференции педагоги и обучающиеся 3-4 курсов Костанайского педагогического колледжа провели активную профориентационную работу: Александр Косолапов, Жансая Сандыбекова и Султан Кусаинов рассказали о педагогических и творческих специальностях и студенческой жизни. «Студенты нашего колледжа имеют большие возможности для творческого и профессионального развития, получения качественного образования» - отметил в своем выступлении А. Косолапов. Рекламой колледжа стало выступление обучающихся отделения культуры, которые продемонстрировали гостям творческие номера. Казахский танец исполнили студенты группы РТК-31 (руководитель Кенжегарина К.А.), порадовали гостей игрой на домбре студенты группы Муз-41 Бекзат Арқабаев, Нұрсұлтан Шотпай (руководитель Рыспаев Ж.А.).
Профориентационная конференция, живой диалог с абитуриентами –это помощь старшеклассникам, осуществляющим важный выбор в своей жизни: выбор профессии, определение судьбы, осуществление мечты!

Солодова С.В., ответственный секретарь приемной комиссии