« Сентябрь 2024 »
Понедельник, 17 апреля 2023 13:30

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и образования в условиях современных вызовов»

13 апреля 2023 года в рамках проведения Недели Науки состоялась международная научно-практическая конференция по теме «Актуальные проблемы науки и образования в условиях современных вызовов»,

организатором которой выступила кафедра педагогики и психологии Костанайского педагогического колледжа. Конференция также приурочена 60-летнему юбилею Костанайского педагогического колледжа.
В актовом зале Костанайского педагогического колледжа состоялось пленарное заседание. В пленарном заседании приняли участие: Уразамбетова Г.У., директор колледжа, кандидат педагогических наук, Каримова С.Е., председатель попечительского совета колледжа, Суинкина Б.Б., педагог колледжа. Спикерами пленарного заседания выступили: Евдокимова О.Н., кандидат педагогических наук, ассоциированный профессор кафедры дошкольного и начального образования Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова; Бейсенова С.А., заместитель директора по учебной работе школы-гимназии им. С. Мауленова города Костаная; Ильясова Д.С., тренер, профориентолог, руководитель Школы Лидерства подростков «Founderschool», г. Кокшетау,; Подгорная Ю.Н., преподаватель психологии первой квалификационной категории, кандидат психологических наук, Государственное бюджетное образовательное учреждение «Челябинский педагогический колледж №1», г. Челябинск; Султанова Г.Е., преподаватель экономики КГКП «Костанайский педагогический колледж».
Далее работа проводилась по трем секциям:
1. Актуальные проблемы воспитания и обучения
2. Вопросы психологического здоровья личности
3. Практические аспекты преподавания в организациях образования.
Участники из колледжей и школ города Костанай, Рудный и Тобыл представили свои работы членам жюри. Также в конференции принимали участие наши коллеги из Российской Федерации (город - Челябинск), Республики Беларусь (город Минск), Республики Казахстан из Акмолинской, Северо-Казахстанской, Жетысуской областей (города Петропавловск, Кокшетау, Щучинск, город Жаркент).
Всего заявили об участии в конференции 135 педагогов и обучающихся республики и стран содружества!
По итогам конференции лучшие работы были отмечены дипломами I, II и III степеней, все другие работы отмечены дипломами и сертификатами за участие.

Заведующая кафедрой педагогики и психологии Кокенова Д.К.