« Сентябрь 2024 »
Четверг, 20 апреля 2023 15:46

Экскурсия по колледжу - первый шаг к выбору профессии.

Кафедра естественно – гуманитарных дисциплин в текущем учебном году  последовательно проводит профориентационную работу среди школьников города и области. Это выездные встречи в районные школы и дни открытых дверей, экскурсии и предметные дистанционные олимпиады, публикации на сайте КПК и в периодических изданиях.  Педагоги кафедры прослеживают явную связь между  проводимой работой и формированием мотивации для поступления в наш колледж у учащихся школ.

Вот и сегодня, 20 апреля 2023 года, завкафедрой  ЕГД  Т.Кравченко, педагоги  О.Рихтер,  А.Брахметова,  Р.Нурпеисов, при содействии представителей КДМ КПК  Жанабергеновой Айгерим и  Косолапова Александра, а также заведующей музеем КПК, председателя приёмной комиссии  С.Солодовой,  педагогов декоративно-прикладного мастерства  А.Ковбицы и Б.Баяковой,  педагога кафедры МиИТ  М. Салькеновой, Подкалюк  Л.Н. организовали и провели расширенную экскурсию по колледжу для девятиклассников из школ Лисаковска и представителей пяти классов         сш №23 г.Костаная. Общее число экскурсантов составило свыше 50 человек.  Школьники (более трети от общего числа гостей были мальчики) познакомились с материальной базой и кабинетами спецдисциплин, побывали в библиотеке колледжа, в тире, кабинетах хореографии, информационных технологий, декоративно-прикладного творчества и макетирования, прошлись по музею, сделали остановки в спортзале учащимся  продемонстрирована  работа площадок регионального чемпионата  «WorldSkills», столовой и актовом зале. Учащиеся прослушали информацию о правилах поступления, получили ссылки на электронные информационные ресурсы КПК. У ребят возникло немало вопросов, многие вдохновились увиденным и услышанным (в том числе и о деятельности КДМ) и высказали желание поступать к нам. Таким образом, встреча с будущими (надеемся) абитуриентами прошла весьма оживлённо и с пользой, достигнув поставленной профориентационной цели.

Педагог кафедры ЕГД О. Рихтер.