« Март 2024 »
Среда, 17 мая 2023 18:52

(10 голосов)

Ежегодная VII торжественная церемония награждения «Премия Костанайского педагогического колледжа - 2023» состоялась 16 мая! Подготовка к ежегодному событию началась несколько месяцев назад.

В период 03-05 мая на сайте колледжа прошло онлайн-голосование, в котором приняли участие 391 человек, в том числе 345 студентов, 40 педагогов и 6 сотрудников.

Сохраняя традицию прошлых лет, номинанты показали себя на красной дорожке под бурные аплодисменты зрителей, фотографы запечатлели момент на камеры, после чего номинанты и гости мероприятия прошли в зрительный зал, чтобы начать долгожданную церемонию награждения.

Главный день в году прошел в цвете фиолетового настроения, по уже устоявшейся традиции колледжа, цвет церемонии играет определяющую роль всего вечера. В этом году, цвет фиолетовый, он до сих пор представляется символом единства противоположностей, ведь сам цвет составляется наложением двух других, противоположных цветов – красного и синего. Это напрямую является олицетворением абсолютно разных, но одинаково инициативных студентов, которые на протяжении всего года работали в одной команде на благо процветания нашего колледжа.

Ведущими этого года стали ученик 11 класса общеобразовательной школы № 7, активист городского республиканского общественного объединения «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан» Дмитрий Трубецкой и студентка 3-го курса школьного отделения № 1 Асия Жамалова. Дмитрий, как приглашенный гость нашего события, начал свой путь в изучении мастерства ведущего, Асия выступила в роли его наставника, у них получилось создать тендем на сцене, зрителям очень понравилась их коммуникация, в дальнейшем мы  надеемся увидеть этот творческий союз ещё не один раз.

По традиции, церемонию украсили незабываемые номера от наших педагогов и студентов: Opening-act в этом году прошел в совершенно новом формате, зрительный зал вернулся именно в тот период, когда сегодняшние выпускники начали свой путь активного студента. Каждый прочувствовал атмосферу путешествия, которое началось в Школе первокурсника, а завершилось конкурсом песни и танца «Studentvision». Артисты показали яркую историю студенческой жизни выпускников и для каждого зрителя в зале этот путь навсегда останется в памяти, как самый счастливый и незабываемый. Не менее запомнился Interval-act студента 3-го курса отделения культуры Фазылкан Султанбека и выступление педагога кафедры музыки и декоративно-прикладного мастерства Кожевниковой Анжелики Игоревны.

Отчет о проделанной работе комитета по делам молодежи представил студент 4-го курса, школьного отделения № 2, председатель комитета по делам молодежи Александр Косолапов. Также были заслушаны отчёты  студентки 2-го курса школьного отделения № 3, корреспондента студенческого YouTube-канала «QPK LIFE», Арины Рожко об итогах работы media-информационной комиссии и студентки 3-го курса школьного отделения № 1,  представителя комитета по делам молодежи Аружан Абдировой, она рассказала о работе культурно-массовой, социальной и спортивно-оздоровительной комиссий. Работа Кабинета министров за 2022-2023 учебный год признана студентами удовлетворительной.

В рамках «Премии Костанайского педагогического колледжа» прошло награждение 47 активистов колледжа, внесших особый вклад в развитие самоуправления, общественно-полезной работы, инновационного и волонтерского движения, 8 педагогов и сотрудников – за поддержку молодежных инициатив. Также на празднике чествовали самых активных студентов 4 курса, которые н протяжении всего период обучения, были лучшими в общественно-полезной работе, науке и творчестве: Жансая Сандыбекова, Виктория Выскарь, Алина Гриневич, Молдиртас Динкенова, Парасат Жауғашқан,  Дильназ Тасбулатова, Наилэ Вейисова, Александр Косолапов.

По итогам голосования «Премии Костанайского педагогического колледжа» победителями в номинациях стали следующие студенты:

«Дебют года» - Карина Найзагаринева, студентка 1 курса, школьного отделения № 2

«Прорыв года» - Карина Молчанова, студентка 3 курса, школьного отделения № 2

«За вклад в развитие media индустрии «QPK LIFE» -Арина Рожко, студентка 2 курса, школьного отделения № 3

«За вклад в развитие научной деятельности Костанайского педагогического колледжа» - Жансая Сандыбекова, студентка 4 курса, школьного отделения № 1

«За вклад в развитие спортивной культуры Костанайского педагогического колледжа» - Артём Костенюк, студент 1 курса, школьного отделения № 3

«Лучший ведущий» -Асия Жамалова, студентка 3 курса школьного отделения № 1

«За вклад в развитие студенческого самоуправления» - Султанбек Фазылкан, студент 3 курса отделения культуры

«Лучшая группа» - группа Ар-21, 2 курс, школьное отделение № 3 (руководитель учебной группы  Алимбаева Гульшат Бисембаевна)

«Лучший проект студентов» - Султан Кусаинов, студент 3 курса, школьного отделения № 3

студентка 2-го курса, корреспондент студенческого YouTube-канала «QPK LIFE» Арина Рожко