« Сентябрь 2024 »
Четверг, 01 июня 2023 15:29

«Живёт на нашей планете волшебный народец - дети!»

Здравствуй, лето, море света,

Солнца, воздуха, тепла!

Ждёт тебя сегодня в гости

С нетерпеньем детвора!

В первый день лета, Костанайский педагогический колледж распахнул свои двери для малышей, которые стали главными гостями праздника. Холл первого этажа ярко украшен. Гостей встречают сказочные персонажи, яркие воздушные шары, веселая музыка.  Так будущие педагоги формируют навыки проведения праздничных мероприятий для детей дошкольного возраста.

День защиты детей был полон сюрпризов: малышей ждали веселые клоуны Веселинка и  Кнопка, прилетел мужчина приятной наружности, в полном  расцвете сил Карлсон. Сказочница пригласила детей окунутся в волшебный мир сказки. Студенты группы В-21 продемонстрировали свои артистические способности, талантливо сыграв русскую народную сказку «Гуси-лебеди», где герои сказки учили детей доброте, взаимопомощи, отзывчивости и находчивости.

Со студентами группы РТК-31 ребята активно участвовали в флешмобе, изображая всемогущего Бетмана.  После чего Карлсон,  Кнопка и  Веселинка пригасили детей посетить разноцветные полянки, где были организованы веселые, подвижные, занимательные игры и эстафеты студентами группы В-31. По окончанию праздника ребят ждали сладкие подарки, подготовленные профсоюзной организацией. Доброжелательную обстановку и хорошее настроение поддерживали студенты группы В-12, сопровождая детей в ходе мероприятия.

Дети и родители получили заряд бодрости и хорошего настроения, а студенты пополнили багаж практических навыков в работе с дошкольниками.

Кострова Л.Ю., Попова Г.А.

педагоги кафедры дошкольного

воспитания и обучения