« Сентябрь 2024 »
Вторник, 06 июня 2023 08:57

Областной чемпионат «BabySkills»

05 июня 2023 года в КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области прошел областной чемпионат «BabySkills Костанай-2023» по компетенции «Музыкальное воспитание».

Участниками соревновательной программы стали воспитанники учреждений дошкольного образования Костанайской области в возрасте от 4 до 6 лет. Это уже третий  чемпионат, проводимый кафедрой музыки и декоративно-прикладного мастерства педагогического колледжа.

«BabySkills» - новое интересное направление работы, которое безусловно, следует развивать. Возможно, для кого-то из участников конкурс станет начальной ступенью в серьезном выборе будущей профессии.

Тридцать воспитанников детских дошкольных учреждений Костанайской области продемонстрировали свои умения и таланты в двух конкурсных заданиях, в которых необходимо было исполнить песню и простучать ритм под определенный музыкальный фрагмент. Основными критериями оценки в выполнении конкурсных заданий являлись чистота интонирования, выразительность исполнения, сценический образ, ритмичность, разнообразие ритмического рисунка, артистичность.

Независимые эксперты, оценив выступления детей определили победителей и призеров:

Мендахметова Адэми, Мұрат Кави, Исмагулова Адина– 1 место, музыкальные руководители Кальян Н.А., Чумерина В.Б.  Киевская Н.В., ГККП Ясли-сад № 51, ГККП Ясли-сад № 8, ГККП Ясли-сад № 7 отдела образования акимата города Костаная».

Бакитжанова Айзере, Серечева Арина, Байбатырова Камилла заняли 2 место, музыкальные руководители Есенжолова М.Р., Пикалова Е.Н, Чумерина В.Б. ГККП Ясли-сад №17, ГККП Ясли-сад № 51, отдела образования акимата города Костаная», Центр развития «Айва».

Қалибек Сұлтана, Азатқызы Аиша,  Мейрмхан Айару заняли почетное 3 место, музыкальные руководители Уралбаева А.Т., Миничкина С.Б., Пермякова Н.Г. ГККП Ясли-сад №16, ГККП Ясли-сад №69 отдела образования акимата города Костаная», Центр развития «Айва»

Всем участникам чемпионата вручены дипломы, сертификаты и памятные подарки.

Шаршунова М.Е.,

преподаватель специальных дисциплин

кафедры музыки и декоративно-прикладного мастерства