« Сентябрь 2024 »
Понедельник, 21 августа 2023 15:09

Собрание лучших учителей и талантливых педагогов

Августовская конференция является не только торжественным праздником педагогического коллектива, но и местом обсуждения основных направлений реализации актуальных вопросов и проблем преподавания в условиях обновления содержания образования, обмен опытом.

«Что родители могут дать ребенку — образование. Если есть образование, то всегда, 38 слово Абая, человек заработает себе на кусок хлеба.

18 августа 2023 года профессиональный, творческий диалог об образовании преподавателей колледжей  Костанайской области состоялся в  КГКП «Костанайский высший педагогический колледж».

Тема «Модернизация системы преподавания общеобразовательных дисциплин в пределах освоения программ обновленного содержания образования: методики, технологии, лучшие практики».

На рабочем совещании педагогических работников организаций ТиППО Костанайской области в рамках нового  2023-2024 учебного года в  секции преподавателей общеобразовательных дисциплин организаций технического и профессионального, послесреднего образования  приняли участие 32 педагога.

Цель данной конференции – обсуждение принципа преемственности и непрерывного обучения на основе интеграции образовательных программ.

Стоит отметить необычный, креативный формат данного мероприятия, модераторами которого были методист методического кабинета ТиПО Управления образования акимата  Костанайской области Карина К.А. и председатель МО преподавателей общеобразовательных дисциплин Кудиярбекова А.М. Это круглый стол  преподавателей общеобразовательных дисциплин организаций технического и профессионального образования, это интересные творческие мастер-классы, это интересные доклады с представлением авторских методик.

Работа в секции была продуктивной и познавательной. Рабочими языками были казахский и русский. На секции поделились опытом и показали мастер классы 11 педагогов. Среди выступающих были и социальные партнеры нашего колледжа, учитель начальных классов КГУ «Общеобразовательная школа им. Абая» Тукенова Г.Х. , также преподаватели общеобразовательных дисциплин по физике Дусикеева А.Т., по химии Ибраева Т.О., Федосеева Д.П., Верещага О.С., по биологии Брахметова А.А., по английскому языку Каркабатова С.Э., Салтовская Ю.П., Утина А.Е., по математике Туребекова Г.Х., преподаватель русского языка и литературы Данченко Т.В.  Данные педагоги презентовали лучшие педагогические практики и инновации в образовательных организациях, затем все вместе за круглым столом обсуждали актуальные проблемы обучения и воспитания, проектировали пути их решения, обменивались опытом. По окончании секционной работы участники данного мероприятия были награждены сертификатами.

В преддверии начала учебного года хочется пожелать всем педагогам новых профессиональных высот, интересной работы, достойной оплаты труда, благодарных учеников, насыщенного и плодотворного учебного года, здоровья и реализации самых смелых творческих задумок!

Преподаватель кафедры ЕГД:Брахметова А.А.