« Сентябрь 2024 »
Пятница, 01 сентября 2023 12:55

Поздравляем с Днем знаний!

Первое сентября - особенный праздник - праздник, добра, вдохновения и новых открытий. Это день, с которого начинается неизведанный, интересный и одновременно нелегкий путь к познанию, новым свершениям и формированию активной жизненной позиции.

В Костанайском высшем педагогическом колледже 1 сентября в День знаний состоялась торжественная линейка, проведена акция «Стремление к образованию, трудолюбию и патриотизму», «Менің сүйікті мектебім», (хэштег: Bilim_quni, Менің_алғашқы_ұстазым). https://youtu.be/ESz0V7_EFgk?feature=shared

Директор колледжа Уразамбетова Г.У. на линейке в своем напутственном слове первокурсникам сказала: «Пусть 2023-2024 учебный год – юбилейный год в истории колледжа откроет для молодежи новые возможности в достижении заветной цели, покорении вершин знаний. Студенческая жизнь - это не только путь к знаниям, но и интересные встречи, новые впечатления и открытия. Пусть студенческая юность подарит Вам много приятных воспоминаний и по-настоящему верных друзей!».

В этот день в колледже состоялись прямая трансляция Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана и кураторские часы, форматы проведения которых были определены активами групп: лидеры студенческого самоуправления проинформировали участников учебно-воспитательного процесса о достижениях колледжа, формировании позитивной учебной мотивации, привитии ценностей патриотизма, уважения и гражданской сознательности, создании культуры, основанной на взаимном уважении и понимании (охват свыше 1000 человек).

Также особое внимание было уделено первокурсникам: в колледж поступили 313 человек по государственному образовательному заказу и 7 человек по Программе «Жаркын болашак». В колледже сформированы 14 студенческих групп первого курса. Сегодня к нам пришли учиться целеустремлённые первокурсники, они продолжат традиции активистов студенческого парламента. В колледже сложилась жизнеспособная система студенческого самоуправления, формирующая со студенческой скамьи лидерские качества и активную гражданскую позицию у молодых специалистов.

Желаем всем студентам отличных оценок, целеустремлённости и желания в познании нового, активной спортивной жизни, доброго здоровья и хорошего настроения!

С особыми чувствами поздравляем первокурсников, у которых начинается новая и интересная страница жизни. Родители могут быть уверены, что их дети получат хорошее образование, которое позволит им реализовать свои мечты в жизни.

Активисты колледжа от всей души желают, чтобы новый 2023-2024 учебный год принес всем нам: студентам, педагогам, родителям, администрации колледжа радость от проделанной работы и успехов в достижении поставленных целей!

С новым учебным годом! Счастья, здоровья, мира и добра!

педагог дополнительного

образования Шарунов Ю.А.