« Сентябрь 2024 »
Четверг, 14 сентября 2023 10:06

«Мой успех-мой результат»

13 сентября 2023 года студенты группы Ар-41, совместно с куратором Деннер Натальей Николаевной, провели кураторский час на тему «Мой успех - мой результат».

Данная тема дала нам возможность поразмышлять о понятии успеха и его компонентах, обсудили основные качества успешного человека. Поэтому мы хотим поделиться с вами основными выводами, которые мы сделали в ходе данного кураторского часа.

Было интересно узнать историю возникновения самого слова «успех». Выяснилось, что успех - не случайность, а результат четко сформулированных целей и продуманных действий. Важными компонентами успеха являются:

1. Большое желание: Стремление и мотивация играют важную роль в достижении успеха. Если у вас есть страстное желание достичь цели, вы будете готовы работать на результат.
  2. Ясная цель: Успешные люди четко определяют, чего они хотят достичь. Цель дает направление и позволяет избегать бесцельных усилий.
  3. Четкий план действий: Планирование - ключевой момент. Успешные люди разрабатывают стратегии и планы для достижения своих целей.
  4. Позитивное отношение к миру: Оптимизм и вера в свой успех играют важную роль. Позитивное отношение позволяет преодолевать трудности.
  5. Обучение и самосовершенствование: Успех требует постоянного обучения и развития. Люди, достигшие выдающихся результатов, всегда стремятся улучшить себя.
  6. Уверенность в себе: Вера в себя и свои способности помогает преодолевать сомнения и негативные моменты на пути к успеху.

Каждый студент имел возможность выразить свое мнение и поделиться собственными взглядами на эту тему. После обсуждения мы выявили следующие принципы, с помощью которых вы сможете достичь своих целей:

1. Самовыражение и мастерство: Успех часто связан с тем, что человек делает то, что он любит, и постоянно совершенствует свои навыки. Это позволяет двигаться на следующий уровень мастерства.
  2. Постоянное совершенствование: Каждый день приносит новые возможности для роста и улучшения. Постепенные улучшения накапливаются и приводят к успеху.
  3. Упорство и настойчивость: Путь к успеху может быть сложным и требовать усилий. Но если вы готовы трудиться и не сдаваться, то успех обеспечен.

В заключении хотелось бы отметить, что кураторский час оказался вдохновляющим опытом, который позволил нам глубже понять сущность успеха. Недаром Уинстон Черчилль говорил, что успех это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.  Каждый из нас может достичь успеха, если будет следовать основным принципам и не утрачивать свой энтузиазм на пути к нему. Помните, что ваш успех - это ваш результат, и он зависит от вас.

Призываем всех стремиться к успеху и с уверенностью достигать, поставленных целей.

Авторы статьи: студентки группы Ар-41, Хайдукаева Элина, Масленова Юлия.