« Сентябрь 2024 »
Среда, 06 сентября 2023 09:16

Музей – воспитательное пространство колледжа

КГКП «Костанайский высший педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области в 2023 году отмечает своё 60-летие. Колледж прошел большой и интересный путь становления и развития.

В колледже всегда уважительно и трепетно относятся к событиям, происходящим в жизни коллектива, стараясь запечатлеть факты, события, лица. На протяжении десятилетий в деятельности колледжа совмещаются история и современность, традиции и новаторство.

Об основных вехах истории нашей организации образования узнали первокурсники в ходе экскурсий «Времен связующая нить» в музей колледжа. Студенты посетили кабинеты ветеранов Великой Отечественной войны и педагогического труда Елишева М.М. и Олейника Г.С., познакомились с историей педагогического техникума-училища-колледжа, выставочными материалами о лучших педагогах, знаменитых выпускниках, достижениях и победах в различных проектах.       Репутация колледжа безупречна: он зарекомендовал себя как престижное, авторитетная организация технического и профессионального, послесреднего образования, которую отличают высокий профессионализм педагогических кадров, новейшая материально-техническая база, востребованность кадров педагогических и творческих специальностей на рынке труда.

Музей играет важную роль в гражданско-правовом, патриотическом и профессиональном воспитании и становлении обучающихся. Музейная педагогика воспитывает у наших студентов уважение к истории колледжа, к ветеранам труда и наставникам, нацеливает будущих педагогов на личностное и профессиональное развитие.

Солодова С.В.