« Сентябрь 2024 »
Среда, 08 ноября 2023 11:38

Интеллект, смекалка, креативность!

Сегодня  быть эрудированным - это модно, а быть эрудированным воспитателем – это значит быть современным педагогом.  Чтобы идти в ногу со временем, 7 ноября,

в стенах нашего колледжа прошел КВИЗ  на тему  «Я воспитатель, а это значит…!», который организовала кафедра Дошкольного воспитания и обучения.  А что такое КВИЗ? Квиз (или паб-квиз) - это интеллектуально-развлекательная игра, в которой нужно отвечать на разные вопросы в веселой и увлекательной форме, в условиях ограниченного времени. За победу в интеллектуальном батле соревновались 4 команды: команды «Апельсин» (группа В–41) и «Люкс» (группа В-22) Костанайского высшего педагогического колледжа и наши гости, команда «Таланты» Костанайского социально-технического колледжа и команда «Феникс»  Костанайского  Гуманитарного  колледжа. Участникам квиза предстояло пройти 5 туров, где они соревновались в разгадывании ребусов, в которых были зашифрованы педагогические термины. По портретам отгадывали имена известных педагогов,  отвечали  на  тестовые задания, чем  подтвердили слова Аристотеля  «Ум заключается не только в знании, но и в умении применить знания на деле».  Большой интерес вызвал 4 тур, где игроки окунулись в мир детства, отгадывая названия детских мультфильмов  по небольшому эпизоду. В пятом туре участникам пришлось нелегко,  понадобилось все  умение логически мыслить, чтоб определить, то общее что связывает различные предметы между собой. Не остались в стороне и болельщики, им представилась возможность, отвечая на каверзные вопросы, принести  своей команде дополнительные очки. Праздничную атмосферу помогли создать обучающиеся отделения культуры:  вокальная  группа  «Журек даусы» под руководством  Лопыревой  Юлии Владимировны и танцевальный коллектив «Х.taim» и его руководитель Первушкина Марина Вячеславовна. Все участники интеллектуального батла были награждены сертификатами участника  и сладкими призами. От всей души поздравляем команду «Апельсин» с уверенной победой в игре «Я воспитатель, а это значит…!». Второе почетное место завоевала команда «Люкс», третье место команда гостей  «Феникс».  Достойная игра и достойная победа! Интеллект, смекалка, креативность  и, конечно же, командный дух, вот что приводит всегда к победе!

Попова Г.А., преподаватель кафедры дошкольного воспитания и обучения

Саулина Л.В., преподаватель кафедры дошкольного воспитания и обучения