« Сентябрь 2024 »
Понедельник, 13 ноября 2023 18:01

Информация по итогам курсов повышения квалификации «Развитие профессиональной компетенции педагогов технического и профессионального, послесреднего образования»

В период с 23 октября по 10 ноября 2023 года на базе КГКП КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж»

Управления образования акимата Костанайской области прошли курсы повышения квалификации «Развитие профессиональной компетенции педагогов технического и профессионального, послесреднего образования», организованные НАО «Талап». Во время курсовой подготовки были рассмотрены актуальные вопросы по повышению профессиональных компетенций педагогов в разработке рабочих учебных программ по модулям,  в составлении поурочного плана, в применении  элементов критического мышления и внедрение коучинга на занятиях. Высокий профессионализм и грамотный подход тренера Жунусовой Кымбат Сагандыковны способствовали развитию навыков по применению педагогических технологий в обучении, совершенствованию знаний и навыков преподавания по специальности. Практическая часть курсов проходила на базе КГУ "Общеобразовательная школа КГУ «Школа детского творчества» отдела образования г. Костаная" Управления образования акимата Костанайской области. Она  была направлена на совершенствование знаний и ключевых навыков по профилю, изучены документы по организации учебного и  воспитательного процесса, проведен сравнительный анализ документации по технике безопасности на рабочем месте и изучены  должностные  инструкции учителей начальных классов. Следует отметить, что во время прохождения курсов было предоставлено много интересного методического материала, который слушатели курсов могут использовать в своей профессиональной деятельности. Выражаю благодарность НАО «Талап» и тренеру Жунусовой К.С. за организацию и проведение курсов повышения квалификации педагогов технического и профессионального, послесреднего образования. Желаю успехов и дальнейшего процветания!

Преподаватели специальных дисциплин Доспанова С.М., Борский М.Ю.