« Сентябрь 2024 »
Четверг, 16 ноября 2023 12:49

Городской турнир по волейболу, посвященный 60-летию Костанайского высшего педагогического колледжа

15 ноября состоялся турнир по волейболу, посвященный 60-летию КГКП «Костанайского высшего педагогического колледжа» Управления образования акимата Костанайской области.

В турнире приняли участие команды преподавателей колледжей г. Костанай, а именно: Костанайский политехнический высший колледж, Костанайский индустриально-педагогический колледж, Костанайский колледж автомобильного транспорта и команда нашего колледжа. На торжественном открытии турнира участников поприветствовала директор колледжа Уразамбетова Галия Ульмесхановна, в своем выступлении она сказала: «Спортивные состязания укрепляют отношения между колледжами. Надо не боятся выигрывать и проигрывать, верить в свои силы. Пусть сегодня победит сильнейший!».

Почетным гостем турнира стала выпускница колледжа 2022 года, являющейся кандидатом в мастера спорта Республики Казахстан по пара пулевой стрельбе, участница IV-Летних Пара Азиатских игр в г. Ханчжоу (Китай) в составе Сборной Республики Казахстан Тюрикова Ангелина Вадимовна, она также поприветствовала участников, пожелав всем спортивных достижений.

В ходе интересных матчей, захватывающей борьбы, техничного владения мячом, молниеносных передач и точных ударов, турнир завершился со следующими результатами:

1 место - команда Костанайского политехнического высшего колледжа;

2 место - команда Костанайского индустриально-педагогического колледжа;

3 место - команда Костанайского колледжа автомобильного транспорта. Лучшим нападающим турнира стала Кравченко Екатерина Борисовна, преподаватель Костанайского политехнического высшего колледжа, лучшим защитником - Чумбарева Екатерина Дмитриевна, преподаватель Костанайского индустриально-педагогического колледжа.

Команды победители были награждены грамотами, кубками и медалями.

Преподаватели и студенты-болельщики получили мощный заряд энергии и бодрости, все еще раз убедились в том, что спорт объединяет. Спорт – это сила воли, стремление жить, и это здорово!

преподаватель физического воспитания Дюсекеева М.М.