« Сентябрь 2024 »
Среда, 22 ноября 2023 11:33

Спортивный квест, посвященный 60-летию Костанайского высшего педагогического колледжа

Здоровье человека - это главная ценность в жизни. Быть здоровым – естественное желание каждого человека.

20 ноября 2023 года в спортивном зале колледжа состоялся спортивный квест среди преподавателей и сотрудников, посвященный 60-летию Костанайского высшего педагогического колледжа. Команды были сформированы из 5 отделений колледжа. Открытие спортивного квеста началось с активной разминки под музыку и вручения маршрутных листов. Квест состоял из пяти станций. На каждой станции преподаватели физической культуры сообщали условия выполнения задания, отслеживали, как команда работает, проставляли отметку о пройденном этапе и качестве его выполнения. Участники команд соревновались в меткости, кидая дротики в дартс; ловкости, выбивая кегли мячом; быстроте, обводя препятствия футбольным мячом; силе, удерживая тело в положении планки и смекалке, разгадывая ребусы на спортивную тематику. Спортивный квест завершился торжественным награждением победителей почетными грамотами и сладкими тортами. Итоги соревнований: 1 место- команда дошкольного отделения; 2 место – команда отделения культуры; 3 место- школьное отделение №3. Были вручены юбилейные кубки. Так же в личном зачете наградили памятными юбилейными статуэтками в номинации: «Самый быстрый» Рыспаев Ж.А., «Самый точный» Казкенова М.С., «Самый умный» Кусеубаева Ж.А., «Самый меткий» Рысбеков Д.К., «Самый выносливый» Харченко С.С.

Преподаватель физического воспитания Дюсекеева М.М.