« Сентябрь 2024 »
Среда, 22 ноября 2023 15:23

Образовательный грант на один миллион тенге

20 ноября в КГУ «Общеобразовательная школа имени Абая» отдела образования города Костаная прошло награждение победителей республиканских конкурсов, проводимых Международным центром повышения квалификации и сертификации «Study Inn».

Основными и долгосрочными партерами холдинга являются: Министерство просвещения Республики Казахстан, Республиканский научно-практический центр экспертизы содержания образования, Национальная академия образования имени Ыбрая Алтынсарина, Национальный Центр Повышения Квалификации «Орлеу», Республиканская научно-педагогическая библиотека, региональные Управления образования. Педагоги и обучающиеся Костанайской области являются активными участниками конкурсов Образовательного холдинга «Study Inn». В этом году в число победителей вошли и студенты нашего колледжа Кусаинов Султан и Байбулова Амина (научный руководитель Султанова Г.Е.) заняв 1 место в ежегодном конкурсе «BUSINESS START» среди учащихся 10-11 классов и студентов ТиППО. Цель конкурса: формирование компетенций и навыков современного предпринимателя, способного в полной мере использовать достижения науки и техники в предпринимательстве, ориентация на создание новых товаров, услуг, их продвижение, управление и совершенствование. Директор Международного центра повышения квалификации и сертификации «Study Inn» Бекжанова Г.Г. вручила Султану и Амине сертификат на 1 миллион тенге, дающий право на оплату одного года обучения в вузе. Гульнар Гиниятовна выразила большую благодарность администрации и коллективу Костанайского высшего педагогического колледжа за воспитание и подготовку обучающихся с активной жизненной позицией. Поздравляем Султана и Амину с таким успехом! Желаем не останавливаться на достигнутом, новых побед и успешного продвижения проекта «Асар»!

Преподаватель экономических дисциплин Султанова Г.Е.